Главная Новости

Вызов дерматолога на дом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вызов дерматолога на дом

Вызов ветеринара на дом, две истории из практики. Рубрика без советов

В сферу деятельности дерматолога попадает множество заболеваний – специалисты этой профессии лечат инфекционные, грибковые и вирусные патологии дермы, экземы и крапивницы, воспалительные процессы в железах, различного рода высыпания и псориаз, угри, фурункулы и кожные проблемы, развивающиеся у подростков.



Существует ряд симптомов, при появлении которых необходим вызов дерматолога на дом

Формирование на кожном покрове фурункулов либо образований, в которых наблюдается скопление гнойного содержимого. Кожный покров отечен, симптом сопровождается сильным зудом и наблюдается на протяжении длительного времени. На дерме наблюдаются отчетливо заметные высыпания ярких либо бледных оттенков. Имеющиеся на коже невусы либо бородавки начинают менять свои очертания и разрастаться. Наблюдается гиперемия и шелушение кожного покрова. На дерме появляются воспаленные либо мокнущие участки. На коже постоянно появляются угри и прыщи.

Повышенное внимание необходимо уделять состоянию кожи ребенка. У детей высок риск развития инфекционных либо паразитарных кожных патологий. При постоянных высыпаниях на коже малыша можно предположить наличие в кишечнике паразитов, однако постановкой диагноза и назначением терапии должен заниматься специалист.


ASMR|АСМР/Ролевая игра -вызов врача на дом/Doctor role play

Процедуры, проводимые дерматологом на дому

Специалисты клиники «Первый Доктор» за доступную цену предоставляют пациентам на дому весь спектр услуг, которые можно получить при посещении медицинских учреждений. В первую очередь приглашенный врач выслушивает жалобы пострадавшего, уточняет детали и проводит визуальный осмотр.

При необходимости может быть назначено дополнительное обследование либо анализы:

Пораженные участки осматриваются с применением лампы Вуда. Производится забор биоматериала для анализа ПЦР, при котором можно выявить возбудителей венерических либо мочеполовых инфекционных патологий. Может потребоваться мазок на определение возбудителя, выявление его чувствительности в отношении противомикробных препаратов.

Кроме отбора биоматериалов для исследования дерматолог клиники «Первый Доктор» разработает грамотную терапевтическую схему и расскажет о необходимых профилактических мерах, разъяснит, как правильно и осторожно ухаживать за пострадавшим кожным покровом.

Преимущества вызова дерматолога на дом

Вызов на дом любого специалиста – в том числе и дерматолога – это в первую очередь экономия времени и удобство в случае, когда по каким-либо причинам пострадавший не в состоянии покинуть жилище. Услуга позволяет не тратить время на дорогу и не стоять в очереди в ожидании приема. К тому же эти заболевания зачастую вызывают проблемы эстетического характера, так что приезд врача домой избавляет пациента от необходимости ловить на себе косые взгляды.

Подкупает и возможность обследования в комфортной и привычной обстановке, а также сдача анализов без похода в лабораторию. Дополнительный бонус – возможность составления удобного графика посещений.

rss