Главная Новости

Внутриматочная инсеминация

Опубликовано: 06.09.2018

видео Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация. Женское бесплодие. Гинекология и лечение бесплодия в Genesis Dnepr

Внутриматочная инсеминация — это техника, которая давно зарекомендовала себя в вопросах репродуктивной медицины. Она помогает многим супружеским парам получить долгожданного ребенка. Сама процедура предполагает введение семенной жидкости супруга или донора в полость матки.



Простота этого метода не уменьшает результативности. Этот способ используется давно, при этом он позволяет приблизить беременность. Среди всех представленных сегодня на рынке услуг он наиболее приближен к природному.

В каких случаях рекомендуют ВМИ? Какие есть противопоказания? Как происходит инсеминация спермой мужа? Ответы на эти и не только вопросы можно будет найти ниже.


Внутриматочная инсеминация в Германии

Краткая информация

ВМИ помогает забеременеть многим женщинам, если у пациентки диагностируется «шеечный фактор» бесплодия — процесс, в ходе которого слизь цервикального канала становится слишком густой и в итоге начинает препятствовать быстрому прохождению сперматозоидов. Эта процедура позволяет существенно ускорить поступление семени мужчины как можно ближе к непосредственному месту оплодотворения.

Семя поступает к фаллопиевым трубам, которые позволяют продвигать яйцеклетку из яичника в матку. Эта процедура может осуществляться только в том случае, когда диагностируется полная проходимость маточных труб.

Одной из причин, также может быть эндометриоз первой степени и возможные нарушения в менструальном цикле.

Кроме того, ВМИ рекомендуют тем пациентам, у которых сниженная общая активность, подвижность и количество сперматозоидов. При диагностировании этой проблемы, специалисты могут выделить из мужского семени самые активные сперматозоиды и тем самым существенно увеличить вероятность оплодотворения.

Инсеминация может решать ряд проблем, связанных с протекающим бесплодием неясного генеза. Это состояние характеризуется отсутствием каких-либо изменений в организме мужчины и женщины, но при этом естественное оплодотворение не осуществляется.

ВМИ может помочь тем парам, который не могут осуществить половой акт в силу ряда причин. Например, травмы, инвалидность, преждевременная эякуляция.

Инсеминация для женщины — это выход в том случае, если мужчина бесплоден и не может иметь детей. Это может случить вследствие ряда причин: генетические отклонения, патологии вызревания и развития спермы. К представленной процедуре могут прибегать пациентки, который хотят родить и выносить ребенка без участия мужчины. В таком случае владелец семени (биологический отец) не будет иметь никаких прав на ребенка, вся информация будет полностью конфиденциальна.

Если пациентка сама выбрала такую процедуру, то она может самостоятельно подбирать биологического отца ребенку. В зависимости от этого может меняться цвет глаз ребенка, волосы и даже цвет кожи. Донорами становятся только те мужчины, которые прошли полную медицинскую диагностику. Клиники сотрудничают только с самыми здоровыми мужчинами.

Течение процедуры

Необходимо осветить механизм проведения процедуры. Он достаточно прост, но при этом имеет ряд нюансов, которые надо соблюдать. Инсеминацию надо проводить в середине менструального цикла (12-15-й день цикла). В некоторых случаях назначают отдельные препараты, которые стимулируют наступление овуляции.

Их целесообразно использовать в начале самого цикла.

При искусственном стимулировании у пациентки начинает развиваться сразу несколько яйцеклеток, в то время как при обычных условиях только одна. В результате существует вероятность многоплодной беременности, несколько яйцеклеток может оплодотвориться одновременно.

Семенная жидкость донора изначально очищается от различных примесей, и остаются только самые здоровые и активные сперматозоиды. С помощью специального катетера микропрепарат доставляется в полость матки пациентки.

Если у пациентки диагностируется бесплодие с неизвестной этиологией, то введение семени производится в фаллопиевы трубы.

Это существенно увеличивает возможность оплодотворения. После осуществления процедуры пациентка не должна подвергаться лишним стрессовым состояниям и нервным перенапряжениям. Спустя 2 недели можно будет сдать тест на беременность.

Успех методики

Успешность этой процедуры зависит от множества разнообразных факторов: этология бесплодия, возрастная группа, перенесенные заболевания и текущее состояние пациентки. Если были обнаружены проблемы с семенным материалом, то вероятность оплодотворения снижается до 15%. Если проблема диагностируется только в женском организме, то показатель повышается до 20-50%.

Эта процедура рекомендована женщинам, возраст которых не превышает 36 лет. Поскольку возможность оплодотворения после 40 лет существенно снижается. Также надо запомнить, что при достаточно частых попытках в яйцеклетке начинаются также необратимые последствия.

Выбор метода оплодотворения зависит от текущей клинической картины и устанавливается только после прохождения всех анализов и процедур.

rss