Главная Новости

Виды экзотических животных со всего мира

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды экзотических животных со всего мира

10 экзотических гибридных видов животных которые вас поразят

Прирученный тигр, домашние змеи, ручной крокодил… что дальше? Подробно рассмотрев виды экзотических животных, не каждый решится сделать выбор в пользу его как домашнего питомца.



Виды экзотов, которых люди желают видеть в роли домашних животных, с каждым годом пополняют общий список. Опоссум, крыса, змея или игуана ... Несомненно, экзотические животные дома – всегда оригинально и интересно. Но так ли это безопасно?

Еще несколько назад редко можно было встретить какого-нибудь оригинала с крысой на плече. Сегодня крысы – самые что ни на есть домашние животные. Желание обзавестись экзотическим питомцев ради оригинальности, уникальности особенно присуще детям и подросткам.


Самые УДИВИТЕЛЬНЫЕ птицы

Некоторые породы экзотических животных могут быть хорошей компанией человеку и благополучно адаптируются к городским условиям окружающей среды. Однако если вы решили приобрести экзота, следует соблюсти определенные меры предосторожности.

Действительно, экзотические животные имеют высокие стандарты условий ухода и быта. Климат их естественной среды обитания очень отличается от нашего, поэтому должны быть предприняты усилия, чтобы воссоздать адекватную искусственную среду.

Некоторые из этих животных (например, крупные хищники, ядовитые рептилии) никогда не приспособятся к жизни с людьми. Они могут быть непредсказуемыми и представлять опасность для здоровья (рептилии и амфибии являются носителями бактерии сальмонеллы, опасных для человека) и общественной безопасности.

Некоторые виды экзотических животных требуют специальной диеты. Подрастая, такие питомцы предъявляют особые требования к содержанию, и привычное пространство им кажется тесным. Следует быть в курсе всех тонкостей ухода за животным, прежде чем приносить его в дом, взвесить все требования и возможные последствия такого выбора.

rss