Главная Новости

Ветеринарные корма ля собак

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ветеринарные корма ля собак

Советы экспертов. Подбор кормов для кошек и собак

Лечебная диета при некоторых заболеваниях абсолютно необходима и становится мощнейшим лечебным средством. Однако, приготовить диетическую пищу для заболевшего питомца в домашних условиях не всегда возможно, так как приходится точно соблюдать технологию приготовления, тщательно следить за составом, включать витамины и минеральные добавки. В результате собака может напрочь отказаться есть то, что с таким трудом приготовил хозяин, потому что "оно" невкусно пахнет.



В этом случае на помощь приходят промышленный корм для собак, специально изготовленный для диетического питания животных. Диетические корма производят далеко не все компании, специализирующиеся на выпуске продуктов для домашних животных. Если несколько наименований гипоаллергенных кормов можно найти в каталогах почти всех марок, то лечебных продуктов не так уж и много.


Зоо товары - Корм для собак Hills Pet Nutrition

Наиболее известны линейки диетических лечебных продуктов следующих компаний — "Роял канин" (корма для собак, страдающих непереносимостью отдельных продуктов, с расстройствами пищеварения, больных сахарным диабетом, с болезнями печени, почечной недостаточностью, заболеваниями почек и мочевыделительной системы, болезнями сердца, кожи, опорно-двигательного аппарата.

Также специальные ветеринарные корма для собак, восстанавливающихся после болезни)— "Хиллс" (диеты при болезнях почек, печени, ЖКТ, панкреатите, острой аллергии, заболеваниях сердца, суставов, для лечения диабета и облегченный корм для выздоравливающих собак);

Корм "Эукануба" (диабет, болезни суставов, воспаления, заболевания почек и ЖКТ).

Корм "Хэппи Дог" (диабет, заболевания почек, органов пищеварения; аллергии и дерматозы).

Лечебные корма назначает ветеринар. Иногда бывает достаточно кормить ими собаку несколько недель или месяцев, но в некоторых случаях животное остается на лечебном питании пожизненно.

rss