Главная Новости

УЗИ сосудов на дому

Опубликовано: 03.09.2018

видео УЗИ сосудов на дому

УЗИ с выездом на дом.

Основные методики проведения УЗИ сосудов

Ультразвуковая диагностика сосудов может проводиться одним из 4 способов, при этом конкретный способ требуется для выявления, дифференциации или уточнения определенного параметра.



В некоторых случаях для того, чтобы получить полную информацию о состоянии всей сосудистой системы организма человека, может потребоваться несколько из них или даже все четыре:

В-режим: стандартное ультразвуковое исследование сосуда, в результате которого врач получает его двухмерное изображение. Дуплекс: одновременное использование стандартной диагностики и допплера. Триплекс: вид исследования, позволяющий получить цветное изображение сосуда и крови, которая по нему движется. Допплерография: разновидность ультразвуковой диагностики, позволяющая оценить скорость кровотока.

Благодаря таким методам можно получить информацию о том, насколько проходимы сосуды, есть ли в них деформации, соответствует ли толщина стенок существующим нормам и т.п.


ПРОВЕРИТЬ здоровье: УЗИ на дому

Своевременная диагностика позволяет выявить варикоз, тромбоз, атеросклероз, поражение сосудов, спровоцированное ИБС, аневризму и некоторые другие патологии, своевременная коррекция которых крайне важна для нормального состояния здоровья человека.


узи на дому

Когда рекомендовано проводить УЗИ сосудов на дому

УЗИ – это отличный способ диагностировать множество заболеваний, в том числе – и сосудистых. А, как известно, раннее начало лечения – это большой шанс на то, что от болезни удастся избавиться полностью. Вот почему врачи рекомендуют не терять время, а проходить ультразвуковую диагностику непосредственно после того, как врач сочтет это целесообразным, а при необходимости – воспользоваться для этого услугой выезда специалистов к вам домой.

Наиболее распространенными причинами, по которым пациенты предпочитают проходить ультразвуковую диагностику, не выходя из собственного дома, являются:

Нехватка свободного времени или невозможность подстроиться под график работы клиники; Нежелание или невозможность покинуть собственный дом (состояние здоровья, наличие маленького ребенка и т.п.); Плохие погодные условия: чаще всего УЗИ на дому заказывают при аномально высоких температурах окружающей среды летом, сильных морозах зимой и т.п. Нежелание посещать медицинское учреждение.

Подготовительные мероприятия к УЗИ сосудов

Для того, чтобы получить максимально полную и точную информацию о состоянии сосудов при помощи ультразвуковой диагностики, какой-либо специальной подготовки не требуется.

Вам необходимо просто позвонить нашим консультантам и сообщить, в какое время вы сможете принять врача на дому. Кроме того, в телефонном режиме вы сможете уточнить все те вопросы, которые у вас останутся.

rss