Главная Новости

Температура на Бали

Опубликовано: 06.09.2018

видео Температура на Бали

Путешествие с Бали на Яву и обратно, часть 5, Вулкан Мерапи (Индонезия)

 

Расположение Бали на экваторе обусловливает жаркий климат острова. Климат здесь - типично тропический. Температура на Бали в течение года варьируется от + 28°С до +32°С. Иногда, по ночам, может быть слегка свежо, но, в общем, на острове обычно настолько теплая погода, что вам не понадобится другой одежды, кроме самой легкой. Исключением являются только районы, находящиеся высоко в горах, в глубине острова, где воздух обычно чуть холоднее, чем на побережье.



На Бали четко выделяются два сезона: дождливый, длящийся в течение ноября-февраля, и сухой, начинающийся в марте и завершающийся в октябре. Влажность воздуха здесь довольно высока, в среднем она составляет от 75% до 95%, однако переносится человеческим организмом она совершенно без проблем.


Успешная жизнь: Где брать силы | Видео с острова Бали 18+

Сезон дождей – это период коротких и сильных тропических ливней, идущих по часу-двум, и выпадающих чаще всего ночью. Сухой сезон (март-октябрь) характеризуется солнечной погодой без осадков. Вода в океане круглогодично прогрета до +26°С - +28°С.

Различие погоды на Бали в разные месяцы незначительно, оно составляет всего несколько градусов. Минимальная температура декабря и января - +26°С (в горных районах - примерно +20°С), максимальная температура мая и июля - около +33°С. Разумеется, это средние показатели, в то время, как погода на Бали непредсказуема, – здесь это в точности так же, как и везде в мире.

Cмотрите также:

Влажность на Бали

Сезон Дождей на Бали

Погода на Бали

Климат на Бали

rss