Главная Новости

Супракс при бронхите у детей до года: отзывы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Супракс при бронхите у детей до года: отзывы

Супракс | инструкция по применению (суспензия)

Как применяют супракс при бронхите у детей? Ответ на этот вопрос будет интересен многим родителям. Маленький ребенок — это слабый и уязвимый организм. Как никогда он нуждается во внимательном отношении к со стороны родителей, а также в патронаже медицинской сестры и участкового педиатра. Именно в первые годы жизни большинство из нас переболело разного рода инфекциями, а от части из них нам делались прививки. Среди детских заболеваний имеет смысл выделить такой недуг, как бронхит.



Как применяют супракс при бронхите у детей

При наступлении межсезонья бронхит особенно опасен. В период между осенью и зимой, как взрослые, так и детки подвержены заболеваниям ввиду ослабления иммунной защиты. Вызвано это разного рода причинами, среди которых наиболее распространенные — сквозняки, переутомление, длительное нахождение в коллективе людей. Именно в это время и развивается бронхит у детей и это заболевание таит в себе большую опасность, вызывая беспокойство взрослых.


Супракс | инструкция по применению (капсулы)

Чаще всего развитие бронхита наступает после «классической» простуды ввиду ее недолеченности. Заметьте, температура спала, малыш немного покашливает и врач закрывает больничный, подразумевая, что кашель можно долечить, а обычный кашель ли это на самом деле? Наверняка, это бронхит. При бронхите кашель учащается, проявляется приступами с отхаркиванием мокроты желтовато-зеленого оттенка. Однако, если не лечить заболевание вовремя, есть риск возникновения у вашего ребенка пневмонии.


Когда отит нужно лечить антибиотиками? - Доктор Комаровский

При таком раскладе следует немедленно обращаться в медицинское учреждение и обследовать вашего ребенка. Наверняка вам назначат большое количество всевозможных лекарств, но средства эффективнее, чем супракс при бронхите у детей нет.

Форма выпуска медикамента — гранулы, но ребенка не нужно заставлять их выпивать, так как при добавлении кипяченой воды можно изготовить суспензию. Прием суспензии назначается лечащим врачом с учетом индивидуальных особенностей ребенка, показаний и противопоказаний к применению.

Малышам до 6 месячного возраста данный препарат давать не рекомендуется.

Как действует супракс на детский организм

Спектр действия супракса на детский организм:

Супракс — это антибактериальный препарат, предназначенный для приема внутрь. Действие препарата бактерицидное, т.е. осуществляется уничтожение чувствительных к препарату клеток посредством угнетения образований их стенок. Антибиотик широкого спектра воздействия, прекрасно подходит для лечения заболевания у малышей после полугода. По достижении ребенком возраста до 12 лет ему назначается специальная лекарственная форма — гранулы, предназначенные для приготовления лекарственной суспензии. Детям старше 12 лет можно принимать лекарство в капсулах. Суспензия супракс легко усваивается кишечником, попадает в кровеносное русло и всасывается тканями. Действие медикамента после приема продолжается на протяжении суток. Супракс отличается активностью, как к грамположительным, так и к грамотрицательным бактериям. Схема острого бронхита.

Особой чувствительностью к супраксу характеризуются стрептококки, в то время как стафилококки отличаются малой чувствительностью к данному лекарственному средству.

Супракс и применение его для детей. Лекарство пользуется большой популярностью у педиатров, которые назначают его при лечении инфекций дыхательных путей, а также лор-органов, возбудители заболеваний — бактерии.

Назначают препарат для лечения заболеваний легкой и средней степени тяжести, когда лечение проходит в условиях больницы.

Препарат отличается эффективностью при лечении следующих заболеваний: острые бронхиты, фарингиты, отиты, ларингиты, синуситы. Назначают супракс при обострении хронических инфекционных заболеваний.

Применим супракс и при лечении детей в домашних условиях. Назначают супракс также при лечении инфекций мочеполовой системы и пиелонефритов.

Противопоказано применение препарата в следующих случаях:

индивидуальная непереносимость; наличие тяжелой степени заболевания почек; контролируют дозировку препарата детям, у которых при применении антибиотиков наблюдался псевдомембанозный колит — часто повторяющиеся поносы, выраженные в тяжелой форме.

В этом видео говорится о лечении бронхита у детей:

Сколько дней пить супракс ребенку? Определенно, при лечении этим препаратом важно принимать его в указанной дозировке на протяжении конкретно указанного промежутка времени. Курс лечения — 1 неделя, прием — 7 мг единожды в день. Однако, как и курс лечения, так и дозировку определяет лечащий педиатр.

rss