Главная Новости

Сухость, покраснение, чувство песка в глазах

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сухость, покраснение, чувство песка в глазах

Упражнения для глаз: снять усталость глаз своими руками. Усталость, сухость, покраснение глаз

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться



с лечащим врачом.

На протяжении жизни глаза человека постоянно подвергаются тем или иным видам напряжения, которые приводят к систематической усталости глаз. Зачастую, постоянная усталость глаз провоцирует снижение зрения. Чтобы избежать этого, следует начинать лечение воспаления глаз при усталости при первых ее признаках.


Чувство песка в глазах, лечение народными способами

Основные симптомы усталости глаз:

Неправильное положение тела при чтении, чтение в транспорте

Долгий просмотр телевизора

Сидение за компьютером

Работа на вредных производствах

Много людей пренебрегают ежегодной диагностикой состояния глаз и зрения. А это верный путь к ухудшению зрения.

Для лечения воспаления глаз при усталости используют гимнастику для глаз. Очень эффективно упражнение на фокусировку. Многие врачи – офтальмологи считают это упражнение одним из основных при лечении воспаления глаз при усталости. Необходимо поочередно перемещать взгляд с близкого предмета на далекий в течении нескольких минут. Если так делать несколько раз в течение дня, это благотворно скажется на лечении воспаления глаз при усталости.

Если вы много читаете и вас беспокоит сухость глаз и чувство песка в глазах, лечение воспаления глаз при усталости может проводиться при помощь следующих манипуляций:

Необходимо закрыть глаза и сильно зажмуриться. Мысленно медленно посчитать до 3 или 5 и широко открыть глаза. Повторять необходимо до 10-15 раз с определенной периодичностью.

Лечение воспаления глаз при усталости с помощью лекарств проводится на основании консультации с врачом. Специальные лекарства помогают устранить покраснение глаз и обладают сосудосуживающим эффектом.

После лечения воспаления глаз при усталости и для профилактики проблем с глазами дополнительно используются витаминные комплексы .

Лечение воспаления глаз при усталости можно осуществлять народными средствами. Например, хорошо помогают компрессы из черного чая, промывание глаз липовым настоем или настоем ромашки.

rss