Главная Новости

Страница Автора

Опубликовано: 01.09.2018

видео Страница Автора

Топ 5+1 - Интересные Фильмы 2018!!!

         Об авторе

 

            «Я обычная мама, у меня нет медицинского образования и опыта работы в детских учреждениях. Почему я беру на себя смелость раздавать советы и рекомендации? На самом деле в своей книге я делюсь опытом и прежде всего своим. Это то, чем вы тоже ежедневно занимаетесь с друзьями или малознакомыми родителями. Я старалась, чтобы в книге были только живые советы – практические рекомендации из реальной жизни. Мне бы очень хотелось, что бы «Практикум молодой мамы» стал не просто дополнением к литературе, которую вы читаете, а полезным советчиком и помощником, при возникновении у вас вопросов и сомнений».  



           

Вместо предисловия или как я стала мамой

           

            15 апреля 2003. Настроение - бодрое, даже к вечеру. Самочувствие - хорошее, но я стала  очень остро различать и чувствовать запахи. Мне перестал нравиться запах свежеприготовленного кофе по утрам, а утром, когда иду на работу, я стараюсь «пролететь» мимо курилки, мне становится плохо от запаха табака и дыма. В кафе как-то жутко пахнет жареным мясом, все эти запахи меня раздражают. По календарю заметила задержку цикла на 2 недели. В обед сбегала в аптеку, купила тест на беременность, результат – положительный. Вспомнились рассказы подруг, есть женщины, которые долгое время пытаются забеременеть, часто в домашних условиях пользуются тестами, случается, что результат выходит положительный, а на УЗИ все опровергается, и наоборот. Купила второй тест, результат – положительный. «Неужели все происходит со мной?». Написала мужу сообщение: «Любимый! Ты только не волнуйся, волнуюсь я… Я сейчас купила тест в аптеке… результат положительный! Я тревожусь, что если это правда… я много работаю за компьютером, совершенно не готовилась к беременности (алкоголь, неправильное питание)». Но мой супруг, в отличие от меня был абсолютно спокоен, и, по-моему, очень рад.


серьги с кистями-плетение из бисера,описание на странице автора !

 

            16 апреля. С утра я отправилась к гинекологу. Мои подозрения подтвердились. УЗИ показало беременность малого срока (примерно 3 недели и 3 дня). Разумом я понимала и ждала этого заключения врача, но в тот же момент меня переполняли различные эмоции: нет, это не может происходить с тобой, ты еще не готова стать мамой…Я вышла из поликлиники, светило теплое весеннее солнышко, небо было ярко голубое, на газоне пробивалась молодая яркая травка. Я положила ладонь на живот и сказала: «Малыш, я должна узнать о нашем с тобой мире все, я стала мамой!». Меня интересовало неисчислимое множество вопросов: что со мной происходит, как сделать так, что бы все было хорошо, какому врачу можно довериться, какой роддом выбрать, как потом покупать тебе вещи: бутылочки, одежду (как их выбирать?), как женщины кормят грудью, как создать тебе после рождения уютный мир и во что с тобой играть…и т.д.

Топ 5 - Очень ИНТЕРЕСНЫЕ Фильмы!!!

            Где почерпнуть действительно нужную информацию и чьим советам можно довериться? У многих моих подруг уже были дети, но мы жили в другом, чужом мне городе, родные и друзья находились далеко. Конечно, всегда можно было позвонить и посоветоваться, но многого по телефону не спросишь. Да и беременность, роды и дети у всех разные, хотелось ознакомиться с обобщенной информацией. Первая попавшаяся мне в магазине книга-энциклопедия «Все о беременности» оказалась абсолютно бестолковой. Я купила еще свежий выпуск журнала для мам. Молодая женщина с двумя детьми выбиравшая себе журнал у газетного киоска поделилась следующим: «Журнал не плохой. Почитать можно, но не дольше года, потом темы повторяться будут. Интересного пишут много, но действительно полезных статей 1-2 в номере. Просмотрите объявления, часто приглашают на конференции и семинары для молодых мам, там можно посоветоваться с разными врачами и приобрести интересную литературу, любые выпуски журналов». Я так и сделала: ходила на семинары, говорила со специалистами, задавала интересующие меня вопросы, знакомилась с новыми взглядами на беременность и воспитание детей. Но самой большой находкой стало общение с другими мамами.

 

            Моя книга – это практические советы молодых мам и пап, с которыми я общалась на прогулках в парке и в интернете, на конференциях и в клубах, опыт моих знакомых и друзей. Все, что мне показалось интересным и нужным, многое, что я испытала сама, представляю вашему вниманию. У меня была легкая беременность, удачные роды, растет умный и здоровый ребенок – всего этого я желаю вам. И еще, не забывайте, что самое главное – это положительный настрой, во время беременности и родов, когда занимаетесь со своим малышом, и вообще по жизни помните, что у вас все будет хорошо.

 

            Стать мамой или папой – это ответственный шаг в жизни человека, несравнимый ни с чем. Существует немало полезной литературы написанной различными специалистами: гинекологами, психологами, педиатрами, которая поможет вам быть подготовленными в вопросах беременности, родов и развития ребенка после его появления на свет. В тоже время, есть много тем, в том числе освещенных в литературе теоретически, с которыми постоянно сталкиваются родители и обсуждают между собой. Ответы на эти вопросы представляю вашему вниманию.

 

            Считаю также необходимым сразу пояснить, что вся моя книга, не смотря на разность вопросов и тем, пронизана одной основной идей – ребенок с самого рождения это человек, который живет в социуме. Все родители хотят, что бы у ребенка было все самое хорошее, ему необходимо много внимания, заботы, ласки. Ребенка нужно баловать, но вместе с тем малыш должен понимать, что мир не принадлежит ему все цело: надо научиться самому засыпать в кроватке после вечерней сказки или песенки (у мамы с папой тоже должно быть свое личное время), надо научиться делиться игрушками (с братьями и сестрами, с мальчиками и девочками на детской площадке). Конечно, скажите вы, все сталкиваются с подобными вопросами. Но, воспитывать ребенка надо практически с самого рождения, а не тогда, когда «кажется, подошло время». Часто случается так, что в последствии сложно что-то изменить, а ребенку привыкнуть к новым «правилам». Так, 2х летнего ребенка сложно отучить от пустышки и бутылочки с соской, хотя если сделать на полгода раньше процесс пройдет незаметнее и проще. Безусловно, все дети индивидуальны, но некоторые «индивидуальности» закладываем мы с вами.

 

Надеюсь, все, что вы прочитаете, окажется не только интересным, но полезным и своевременным.

 

rss