Главная Новости

Статьи о здоровье, медицине и здравоохранении

Опубликовано: 01.09.2018

видео Статьи о здоровье, медицине и здравоохранении

Лев Клыков - Многомерный взгляд на здоровье и причины недугов, болезней и увечий #Тайны жизни


Михаил Делягин. Медицинские услуги - не здравоохранение

Высокая заболеваемость россиян, эпидемии, некачественное и недостаточное медицинское обслуживание очевидны. Эти проблемы замечены высшим руководством страны. За последние годы приняты специальные программы и разработан ряд мер по улучшению состояния дел в отечественной медицине и здравоохранении. Это вселяет уверенность в улучшении ситуации в ближайшем будущем.

Однако, надо хорошо жить уже сейчас, а не тешить себя надеждой на хорошее будущее. Все знают поговорку: "Предупреждён, значит вооружён"? Статьи из этого раздела сайта Воркуты помогут вам получить начальные знания о ряде заболеваний. Также здесь вы найдёте много полезных советов и рецептов.

Статьи о здоровье, медицине и здравоохранении по разделам:

Последние опубликованные статьи о медицине:

Эффект плацебо

Каждый из нас хоть раз в жизни, но испытывал состояние полной уверенности, при котором не возникает ни капли сомнения в правильности своих действий. Человек искренне верит, что событие должно произойти, живёт ожиданием, и, порой, даже в самых невероятных случаях – событие происходит. Явление это можно интерпретировать по-разному: верой, чудом, совпадением, но, тем не менее, факт остаётся фактом – своими убеждениями человек способен воздействовать как на окружающий его мир, так и на своё собственное физическое и эмоциональное состояние.

Курение во время беременности

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня около 12% женщин во всём мире курят. В развитых странах курят около 15% женщин, а в развивающихся - около 8%. Многие курят во время беременности, а между тем это может привести к развитию очень серьёзных проблем со здоровьем у новорождённых. Курение также губительно влияет на здоровье самой женщины.

В сигаретном дыме насчитывается около 2500 химических веществ.

Подготовка к домашним родам

Ставшие всё более распространенными домашние роды – это совсем другое мировоззрение, сильно отличающееся от обычного рождения ребенка в роддоме. Основное отличие в том, что в роддоме врачи видят младенца, прежде всего, как новое рождающееся тельце, которому нужно помочь родиться здоровым, они нацелены именно на  поддержание жизнеобеспечения организма ребенка. Дома же рожают обычно те, кто видит ребенка, как душу, которая пришла к ним, чтобы ей помогли воплотиться. Это более широкое видение ребёнка, прежде всего душой, которая идёт к вам, позволяет снять большую часть беспокойства о том, как пройдут роды.

Младенец на прогулке

Всем известно, что свежий воздух полезен для здоровья, но для детей прогулка - это нечто большее. Это познание нового, это игра, это развлечение и отдых, это закаливание, это масса впечатлений! Казалось бы, такое простое мероприятие приносит в жизнь Вашего ненаглядного сокровища столько хорошего, и нет ничего проще... Но когда дело доходит до воплощения намерений в жизнь, неожиданно выясняется, что простое на первый взгляд действо сопряжено с большим количеством проблем и вопросов. И вот Вы уже сомневаетесь. Может, не сегодня? Может, когда станет теплее (светлее, кончится дождь, утихнет ветер, придут домашние с работы...)? И вот Вы уже привыкли не гулять. Но бояться нечего. Тем более что на тернистом родительском пути прогулка - не единственная и не самая большая преграда.

Питание мамы - здоровье ребёнка, или Чем кормить кормящую маму

Всё в нашем мире направлено на сохранение жизни. В природе всё очень рационально и правильно. Всё предусмотрено. Уже во время беременности организм будущей мамы интенсивно готовится к кормлению (и совершенно не имеет значения, что по этому поводу думает сама женщина: планирует она кормить ребёнка грудью или нет). Изменяется грудная железа: увеличивается количество железистых клеток, они готовятся вырабатывать молоко, происходит уплотнение ареолы (для того, чтобы исключить повреждение грудной железы ребёнком во время сосания), усиливается пигментация вокруг сосков (считается, что это облегчает малышу поиск груди), женщина набирает "лишние" килограммы (кроме того, что весит ребёнок, околоплодные воды, увеличившаяся матка и пр.).

Что такое грипп?

В Воркуте началась эпидемия гриппа, а что это такое и как уберечься от этого заболевания?

Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.

Как выбрать контактные линзы?

Любой из нас хоть раз в жизни слышал про контактные линзы. Многие знают, что это удобно, а в некоторых случаях – ещё и красиво. Но давайте поговорим предметно и постараемся расставить все точки над "i" в проблеме выбора контактных линз.

Рекомендации при гриппе

В Воркуте уже несколько лет подряд проводится вакцинация, в основном трудоспособного, населения. Действительно, основным методом профилактики против гриппа является активная иммунизация вакцинация, когда в организм вводят частицу инфекционного агента. Вирус, содержащийся в вакцине, стимулирует организм к выработке антител, которые предотвращают размножение вирусов и инфицирование клетки. Благодаря этому заболевание предупреждается ещё до его начала.

Сайты о медицине

Мы регулярно размещаем новые статьи о здоровье, медицине и здравоохранении

rss