Главная Новости

Справка для забега

Опубликовано: 03.09.2018

видео Справка для забега

Как получить медицинскую справку на марафон "Мосты Владивостока"

Для чего это нужно?

Не просто так организаторы марафонов считают обязательным предоставление справки о допуске к бегу на длинные дистанции. Даже людям, считающим себя абсолютно здоровыми, необходимо пройти минимальное обследование и удостовериться, что их организму подобные нагрузки не принесут фатального вреда.



Где получить справку?

В нашей клинике, быстро и качественно, Вы сможете пройти минимальное обследование, что дает максимально развернутую информацию о состоянии Вашего здоровья. И какова может быть реакция отдельных его органов на увеличение нагрузки и длительность ее выдержки. Даже если Вы без труда участвовали в марафонах до этого и были победителем, принцип контроля и заботы о вашем организме не стоит исключать из повседневного образа жизни. Мы с радостью поможем Вам в этом.


КАК ПОЛУЧИТЬ МЕД. СПРАВКУ? (ДЛЯ МАРАФОНА)

Медицинский комплекс для участия в забеге

Обследование включает в себя основные показатели готовности Вашего организма именно к длительным нагрузкам, а именно анализы крови, ЭКГ, ЭХО-КГ для исключения скрытых патологий и пороков, которые вполне возможно не давали о себе знать прежде, но могут проявиться в экстремальной ситуации.


Зачем нужны медицинские справки для участия в соревнованиях

Общий анализ крови дает нам информацию об уровне гемоглобина, который позволяет исключить анемию, что снижает устойчивость организма к физическим нагрузкам, а также, его насыщенность кислородом, которая приводит к неполноценной доставке питания к органам и тканям, что в свою очередь приводит к кислородному голоданию и сказывается на быструю утомляемость мышц, а ведь сердце – это мышечный орган.

Соотношение форменных элементов крови показывает состояние Вашей иммунной системы, на сколько Ваш организм готов к длительным физическим нагрузкам и защищает Вас, от перегрузок, наносящих вред.

При длительных физических нагрузках клетки мышечной ткани погибают и выбрасывают в кровь большое количество свободных радикалов.

Такие ферменты как АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ, показывают в состоянии ли Ваш организм выдержать такую токсическую нагрузку.

ЭКГ метод регистрации электрических импульсов сердца который выявляет наличие патологических очагов в миокарде.

ЭХО-КГ диагностика структурных патологий сердца и его клапанов.

В итоге

При отсутствии патологии, после проведения данных исследований, врач сможет оценить степень риска длительных физических нагрузок, именно для вашего организма, и оформит справку — допуск для участия в забеге.

Будем рады Вашим победам!

rss