Главная Новости

Сироп от кашля Бронхикум С и пастилки - инструкция по применению, показания и противопоказания

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сироп от кашля Бронхикум С и пастилки - инструкция по применению, показания и противопоказания

Бронхикум С инструкция

Сироп «Бронхикум С» представляет собой растительный препарат, который оказывает муколитическое действие при сильном кашле. Помимо этого, активные компоненты лекарства направлены на снятие воспаления и спазмов органов дыхания, возникающие по различным причинам. Препарат является комбинированным средством с бронхолитическим действием, показан к применению взрослым и детям при различных недугах дыхательного аппарата человека. Эффективность его была доказана различными клиническими испытаниями, что позволяет считать сироп прекрасным медикаментом как для лечения обычного ОРЗ, так и при более серьезных недугах. Выпускается также в виде пастилок для рассасывания и эликсира.


Доктор МОМ пастилки - инструкция по применению

Содержание статьи

Как помогает Бронхикум и от какого кашля?

Главный компонент препарата – тимьяна экстракт, основное действие медсредства связано именно с этим ингредиентом, который оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, также уничтожает микробов на слизистой органов дыхания. При помощи сиропа или пастилок «Бронхикум» происходит мягкое разжижение мокроты и ее безопасное отхождение, что стимулирует скорейшее выздоровление.


Доктор МОМ растительные пастилки от кашля инструкция

Применяется лекарственное средство для лечения кашля любого вида, при сухом с его помощью происходит разжижение мокроты, а при наличии влажного кашля «Бронхикум С» способствует ее отхождению и легкому отхаркиванию. При сухом кашле медикамент активизирует железы бронхов, поэтому чаще всего пастилки назначают именно на ранних стадиях поражения горла, когда присутствует легкое першение. Сироп «Бронхикум С» подойдет больше для устранения влажного кашля, кроме того, за счет снятия отечности слизистых оболочек, увеличивается просвет между стенками. В результате, проходит приступообразный кашель, характерный для стадии выздоровления.

Помимо главного компонента, экстракта тимьяна, в препарате содержатся следующие вещества:

бензоат натрия; этанол; простая вода; сахароза; розовое масло; кислота лимонная; фруктоза; первоцвета корень, известный своими стимулирующими действиями отхаркивающими.

В составе пастилок производители заявляют повидон, сахарозу, магния стеарат, кремния диоксид, цинеол, и стеариновую кислоту. Также во всех формах выпуска «Бронхикума С» имеется главный компонент – тимьяна экстракт.

Главная особенность медикамента заключается в его способности вносить изменения в структуру мокроты, а также стимулирует отхождение ее из органов дыхания, облегчая тем самым состояние больного.

Препарат показан при следующих недугах: бронхиты острые и хронические, которые могут сопровождаться продуктивным кашлем и видом его непродуктивным, различные виды ОРЗ, ОРВИ, также при гриппе, который может характеризоваться сильными спазмами горла. Медикамент часто прописывается врачами в комплексе схемы лечения таких серьезных недугов, как пневмония и астма бронхиального типа. Показан сироп и для устранения приступов аллергического кашля.

Сколько стоят сироп и пастилки?

Стоимость препарата зависит от его варианта выпуска, а также от аптечной сети, которая его реализует. Цена на пастилки «Бронхикум С» в среднем составляет от 200 до 250 рублей. В упаковке содержится 20 штук пастилок, которых хватит на курс лечения при начальной стадии заболевания. Стоимость на сироп несколько выше, в среднем начинается она от показателя в 250 рублей за 100 мл. Конечная цена на сироп может достигать 400 рублей. Еще одна форма выпуска лекарства – эликсир «Бронхикум С», который выпускается объемом в 130 мл, стоимость его может доходить до 500 рублей.

Несмотря на относительную доступность лекарства по ценовой категории, его эффективность не оставляет сомнения в том, что он поможет справиться с любым инфекционным воспалением в области органов дыхания.

Какие имеются противопоказания?

Лекарство «Бронхикум», как и любой медикамент, имеет некоторые противопоказания, а несоблюдение их приводит к побочным эффектам. Тем не менее, препарат не отличается большим списком ограничений, обычно представлены они следующими особенностями:

Непереносимость на индивидуальном уровне основных компонентов препарата, в частности, речь идет о главном действующем веществе – экстракте травы тимьяна. Хронические недуги таких органов, как печень, почки и сердечно-сосудистая система являются прямым противопоказанием. Эрозийные заболевания ЖКТ служат противопоказанием к применению «Бронхикума», поскольку он способен вызывать раздражение слизистой желудка и кишечника. Возраст ребенка до 6 месяцев – противопоказание для приема сиропа, а пастилки не рекомендуется использовать для лечения ребенку до 6 лет. Индивидуальное непринятие такого вещества, как фруктоза, а также препарат запрещен при недостаточности сахарных ферментов в организме.

Инструкция по применению сиропа Бронхикум С и пастилок

Пастилки, как и сироп и эликсир, следует применять согласно предписаниям врача, которые зависят от возраста пациента и недуга. Вариант схемы лечения представлен в инструкции по применению «Бронхикума С», однако самостоятельное назначение дозировки может привести к негативным последствиям для организма.

Взрослым

Пастилки назначаются обычно по 2 таблетки три раза в сутки, если не существует других назначения врача. Максимальное количество приемов в сутки составляет – 4 раза для взрослого пациента, таким образом, критичная дозировка пастилок «Бронхикум С» составляет 8 штук. В противном случае возможна передозировка, которая приведет к побочным эффектам.

Сироп принимается по две ложки маленькие три раза в день. Предпочтительно употреблять лекарство сразу же после еды, а не натощак.

Детям

Детский возраст до 6 лет считается противопоказанием к применению пастилок от кашля. В возрасте от 6 до 12 лет дозировка пастилок составляет по одной штуке три раза в день. Превышать рекомендуемую врачом схему строго запрещено.

Применение сиропа для ребенка имеет некоторые ограничения, в зависимости от возраста:

Малышам от шести месяцев до года назначают по половине ложки маленькой раза два в сутки после кормления. В возрастной период от года до двух количество приема увеличивается до трех раз в сутки. От 2 до 6 лет «Бронхикум С» разрешен по целой маленькой ложке два раза в день. После 6 лет сироп назначается по целой ложке три раза в сутки.

При беременности

Сироп «Бронхикум С» не рекомендуется к применению во время беременности и в период кормления грудью. Связано это с составом препарата, поскольку тимьяна экстракт может привести к выкидышу или послужить возникновению угрозы преждевременных родов. Помимо этого, препарат оказывает негативное влияние на ребенка в утробе матери, вызывая аномалии развития малыша.

Побочные действия

Побочные эффекты препарата основываются на его противопоказаниях. В частности, они выражаются в виде аллергических реакций в виде зуда, а также отека Квинке, а также обострениями хронических заболеваний органов при их наличии.

Считается, что сироп и пастилки «Бронхикум С» могут привести к развитию таких заболеваний, как гастрит и диспепсия, если перед приемом препарат не обращать внимания на его противопоказания. Таким образом, самостоятельное назначение препарата может стать опасным для здоровья, поскольку он приводит к развитию серьезных заболеваний при неправильном его применении.

Не стоит пренебрегать также запретом на прием медикамента в раннем детском возрасте, поскольку он может негативно повлиять на неразвитые пока еще системы организма.

В медицинской практике не известны случаи передозировки препарата, тем не менее, врачи не рекомендуют превышать указанные дозы, поскольку это может привести к серьезным отклонениям в здоровье и развитию недугов. Если прием препарата не приводит к улучшению, а состояние больного ухудшается, появляются удушающие приступы, повышение температуры, а в мокроте появляется гной, следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Обычно при таких ситуациях требуется госпитализация и экстренные меры.

Также стоит учитывать, что препарат оказывает некоторое влияние на концентрацию, поэтому во время лечения следует максимально ограничить себя от управления сложными механизмами, а также от опасных видов деятельности, требующих быстрого реагирования. Препарат «Бронхикум С» является отличным средством для устранения различных видов кашля, оказывает спазмолитические и муколитические действия на организм. Используется в комплексе для лечения серьезных недугов органов дыхания.

rss