Главная Новости

Симптомы ангины лечение в Москве, где и как лечить ангину в ЗАО и СВАО, цена

Опубликовано: 03.09.2018

Факторы, способствующие развитию болезни

В большинстве клинических случаев причиной становятся стрептококки, гораздо реже стафилококки или комбинированное инфицирование.

Но есть и другие факторы, провоцирующие болезнь:

Вирусная инвазия: аденовирусы, герпетическая инфекция, вирус Коксаки. Кокки и грибок рода Candida. Спирохеты и веретенообразные палочки вызывают язвенно-пленочную ангину.

Болезнь может проявить себя из-за:

снижения уровня иммунной защиты; сильного переохлаждения; травмы горла или миндалин; хронических воспалений в ротовой полости и верхних дыхательных путях; длительное лечение антибиотиками приводит к грибковой ангине.

Как диагностируют и лечат ангину

Лечение этой болезни находится в компетенции врача отоларинголога, если случай не осложнен, то можно обратиться и к терапевту. Важно дифференцировать ангину от мононуклеоза инфекционного типа. При первичном осмотре ЛОР осмотрит глотку и зев при помощи специальных зеркал, назначит соответствующие анализы мазков и выслушает жалобы пациента, чтобы уточнить симптомы болезни.

Для начала необходимо сдать мазки одним из следующих способов:

Посев биоматериала в условия питательной среды с целью определения чувствительности микроорганизмов к антибиотическим средствам. Определение ДНК возбудителя по методу ПЦР.

Лекарства, их дозу и курсовую длительность лечения ЛОР подберет индивидуально для каждого пациента. Выбор терапевтических средств зависим от типа патогенного возбудителя. Обычно применяются антибиотики с широким спектром действия и другие препараты с антимикробным эффектом. А также местные антисептики.

Для лечения болезни, появившейся в результате кандидоза, применяют препараты с противогрибковым эффектом. А при вирусной этиологии – противовирусные средства. Кроме того, ЛОР обязательно назначит полоскания горла специальным антисептическим раствором, высококалорийную диету без острой, пряной и соленой пищи.

Лечение в частном медицинском центре «Первый Доктор»

Профильная клиника «Первый Доктор» находится в Москве и предлагает своим пациентам лечение ангин разных форм. Если Ваше самочувствие не позволяет посетить кабинет ЛОРа лично, то можно пригласить специалиста на дом. Платный осмотр включает в себя полноценную консультацию, назначение необходимых анализов и лечения.

Нельзя заниматься самолечением и пытаться перенести болезнь на ногах, если сильно воспалилось горло и появилась боль – обращайтесь к врачу. Мы гарантируем профессиональный подход к каждому пациенту, лояльную цену услуг и качество обслуживания.

Ангину проще лечить, чем потом бороться с ее последствиями и осложнениями. Только опытный отоларинголог сможет правильно поставить диагноз и безошибочно определить вид возбудителя.

rss