Главная Новости

Серное мыло: польза и вред, применение при кожных заболеваниях, от прыщей и для волос (отзывы)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Серное мыло: польза и вред, применение при кожных заболеваниях, от прыщей и для волос (отзывы)

Черный тмина маска для лица

Есть такие рецепты красоты, в эффективности применения которых сомневаться не приходится, так как они проверены сотнями лет. К числу веществ, применяемых для здоровья кожи еще со времен древних целителей и медиков, смело можно отнести серу. Ее активно применяли для лечения различных заболеваний кожных покровов, в том числе чесотки, псориаза, разнообразных грибковых поражений и т.д. Сегодня некоторые компании предлагают приобрести мыло с серой, так как его полезные свойства подтверждены временем и опытом многих людей.



Состав и свойства серного мыла

Название «серное мыло» явно дает понять, что основным компонентом продукта, на котором и будет основан его полезный эффект, является именно сера. Нельзя точно заявить, что любое мыло с таким компонентом будет давать одинаковый эффект, так как все зависит от наличия дополнительных составляющих и процентного содержания самой серы. Считается, что наиболее эффективным для борьбы с проблемами кожи является мыло с 10-ью процентами серы, но в современном ассортименте можно встретить и множество продуктов с гораздо меньшей концентрацией (обычно это около 3%), поэтому обязательно стоит обратить внимание на данный аспект при покупке.


Масло черного тмина, польза и применение.

Средство для лечения угрей и прочих высыпаний может включать в составе и такие ингредиенты:

салициловая кислота; бета-гидро кислоты; для увлажняющего эффекта могут быть добавлены натуральные экстракты (например, алоэ) и масла (чаще всего оливковое).

Серное мыло способно оказывать на кожу следующие эффекты:


Перекись водорода от прыщей - чистка лица

антисептический; противовоспалительный; антибактериальный и антигрибковый; очищающее свойство.

Польза и вред от применения

Мыло с серой чаще всего используется как средство для проблемной кожи, помогающее минимизировать количество высыпаний и воспалений. В этом аспекте применение продукта дает отличные результаты.

Использование серного мыла может сопровождаться рядом не самых приятных последствий. Самое распространенное следствие его использования – сухость кожных покровов в силу специфики действия продукта, но для минимизации такого эффекта в состав мыла обычно добавляют увлажняющие компоненты. Также после использования может возникнуть жжение и небольшое покраснение обработанного участка, помимо этого существует вероятность аллергической реакции кожных покровов. Именно поэтому перед применением рекомендуется провести простой аллергический тест на коже руки.

Серное мыло имеет и ограничения в использовании. Так, к числу противопоказаний относят:

наличие открытых повреждений кожи; при кормлении грудью или беременности; при имении проблем с работой почек и печени; инфекционные кожные поражения; диабет; нарушение нормального процесса кровообращения; возраст до двух лет.

Для чего и как используется мыло с серой

Существует несколько целей, для которых может использоваться данный вид мыла.

Применение для лица от прыщей

Мыло с серной составляющей прекрасно очищает кожные покровы от загрязнений, что хорошо помогает при наличии высыпаний. Подсушивающий и антибактериальный эффект также играют немаловажную роль в данном аспекте. Для борьбы с прыщами рекомендуют умываться средством хотя бы раз в день обычным способом:

немного увлажнить брусок и намылить его в ладонях; получившуюся пенку наносят на необходимые участки кожи и легкими движениями распределяют без нажима и растираний; примерно на 30 секунд состав оставляют на лице, после чего смывают чистой теплой водой.

По окончанию процедуры рекомендуется нанести небольшое количество увлажняющего крема.

Против кожных заболеваний

Антигрибковый и антибактериальный эффекты – основная причина применения серного мыла при кожных заболеваниях (чесотка, псориаз и пр.). Используют его стандартно для умываний, можно даже дважды в день. Но важно, чтобы применение было регулярным и продолжительным – хотя бы полтора месяца. Стоит понимать, что для полного и более результативного лечения требуется применение и традиционных медицинских препаратов, назначить которые может лечащий врач.

Использование для волос и ногтей

Такое мыло помогает избавиться от повышенной жирности волос, делает их блестящими и насыщенными здоровым блеском. Процесс использования напоминает мытье головы обычным шампунем – пена наносится на волосы и производится легкое массирование. Состав стоит выдержать на голове хотя бы несколько минут и далее его нужно тщательно смыть, применив бальзам для волос. Если волосы жирные, то такую процедуру можно проводить дважды в неделю, если сухие, то не чаще одного раза.

Для улучшения состояния и укрепления ногтевой пластины специалисты рекомендуют просто мыть руки с таким мылом. С целью ускорить рост ногтя можно прибегнуть к специальной ванночке: в теплой воде растворить немного серного мыла, и поместить в полученную жидкость ноготки на четверть часа. По окончанию процедуры требуется нанесение увлажняющего крема.

Обзор производителей серного мыла

Серное мыло – довольно специфический продукт, и хотя его эффективность доказана не одним поколением, производством такого товара занимается не так уж много компаний. Огромный плюс продукта – если его найти, то тратиться сильно не придется, так как обычно такое мыло продается по весьма демократичной цене. Предлагаем ознакомиться с несколькими производителями, чтобы знать, что именно нужно искать.

Sulfur Soap для омоложения лица

Стандартный брусок на первый взгляд не привлекает внимания, но данный продукт славится своими свойствами. Так, мыло помогает справиться с воспалительными процессами на коже лица, убирая неприятные прыщи. Наиболее результативно при систематическом применении для жирной кожи. В результате использования поры хорошо очищены, лицо становится более гладким и здоровым на вид. Стандартного бруска 85 грамм хватает довольно надолго, но вот заказывать продукт придется напрямую из Китая.

Sea of Spa для лечения псориаза и экземы

Брусок 125 грамм привлекательного желтого цвета предлагает покупателям компания Sea of Spa. Данное мыло обогащено минералами Мертвого моря и, конечно же, серой, благодаря чему обладает полезными лечебными свойствами и помогает избавиться не только от обычных прыщей, но и от более сложных проблем – псориаза и экземы. В числе ингредиентов также есть экстракт алоэ и натуральное оливковое масло – эти компоненты обеспечивают увлажнённость кожи после применения мыла.

Невская косметика

Выпускается в стандартном бруске весом 90 грамм. В числе активных компонентов мыла – норковый жир (для смягчения и питания), глицерин (натуральное увлажнение) и, конечно же, сера, обладающая антикомедогенным действием. Производитель заявляет, что представленный продукт хорошо очищает кожные покровы без неприятного ощущения стянутости впоследствии, отшелушивает ороговевшие частички и снижает интенсивность воспалительных процессов на обрабатываемом участке. Отдельно стоит отметить доступную цену продукта.

Отзывы

Кристина: Ох, как по мне, эффект от использования такого мыла очень хороший, но вот ощущения в процессе не самые хорошие и все из-за специфического выраженного запаха, который держится на коже довольно долго. Но именно отличный результат заставляет терпеть этот недостаток.

Игорь: Мне серное мыло заказала девушка из Китая, так как моя проблемная кожа уже порядком измучила. Результат нравится, умываюсь им дважды в неделю и прыщи стали появляться в меньших количествах и значительно реже.

Инга: Мыло от НевКос – настоящая находка! Очень дешевое, но такое классное! Всем советую, особенно при жирной коже – о некрасивом блеске и постоянных прыщах забудете навсегда!

rss