Главная Новости

Салат из свиного сердца

Опубликовано: 06.09.2018

видео Салат из свиного сердца

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ С СЕРДЦЕМ, ГОРОШКОМ И МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ. Вкусный салат на праздничный стол.

Часто хозяйки, подавая на стол то или иной приготовленное ею блюдо, говорят, что они вложили туда всю душу или сердце. Это, действительно, правда, так как вкусные кулинарные шедевры выйдут только из-под рук терпеливого и заинтересованного в готовке человека. А вложить в блюдо сердце можно, оказывается, в прямом смысле этого слова. Конечно, не человеческое, а свиное, и морщиться сразу не стоит. Оказывается, из этого органа выходят очень пикантные салаты, сердце в которых превосходно гармонирует с верно подобранными продуктами. Чтобы убедиться в этом, попробуйте приготовить салат «Благородное сердце».



Свиное сердце на 300 граммов 2 репчатые красные луковицы 1 морковь 120 граммов твердого сыра Чернослив — 2 жменьки или 150 граммов Соль и специи по вкусу Уксус для маринада Майонез для заправки

Приготовление:

Наверняка, будет казаться странным, что нужно держать в руках сердце (пусть даже и животного), проводить над ним различные махинации, но кого-то это занятие даже успокаивает и веселит. На самом деле, ничего сложного делать не потребуется, основная часть времени уйдет лишь на отваривание органа. Для этого промытое сердце необходимо освободить от несъедобных пленок – жилок, закинуть его в воду и варить с добавлением соли и, если желаете, лаврового листа на протяжении часа. Остуженное свиное сердце режется на брусочки, и его сразу можно класть в блюдо для будущего салата.


Салат из сердца, праздничный рецепт на скорую руку

Что касается овощей, морковь попадает под безжалостную терку и отходит на сковородку, где тушится на слабом огне до обретения мягкости. Лук измельчаем полукольцами, кладем в отдельную миску с холодной водой, разбавленной чайной ложкой уксуса. Пусть лук полежит в ней минимум 20 минут.


Салат со свиным сердцем

С сыром изобретать много не надо: натрите его на терке, и пусть он составляет компанию сердцу. Чернослив заливаем кипятком, засекаем  10 минут. Когда чернослив обсохнет, его можно порубить в салат.

Следующий момент – остывшая пассерованная морковь отправляется в салатницу, куда осталось положить еще слитый лук. Все продукты привычно заправить майонезом, посолить на вкус. Для большего благородства салат стоит охладить в холодильнике пару часов. Вперед пробовать!

Салат со свиным сердцем

Приятного аппетита
rss