Главная Новости

Розацеа: лечение народными средствами

Опубликовано: 01.09.2018

видео Розацеа: лечение народными средствами

Купероз на лице ! Народные средства от купероза - розацеа лечение - № 8

Розацеа — распространенное заболевание, характеризующееся розовыми угрями и ярко-красными щеками и носом.



Лечение в домашних условиях заключается в соблюдении ряда правил, чтобы не допустить развития болезни, а напротив создать комфортные условия для ее избавления.

Читайте также:

Как убрать акне в домашних условиях:  http://sun-lady.ru/krasota/litso/domashnie-sredstva-protiv-akne.html


Купероз на лице ! Народные средства от купероза - розацеа лечение - № 7

При выборе косметики исключите средства содержащие алкоголь, масла и другие раздражающие вещества. Присутствие гормональных веществ в кремах и лосьонах также может сказаться на коже.

Нельзя пользоваться средствами, которые расширяют сосуды, такими как мед и  бадяга . Большинство изготовителей косметики выпускают линию средств для раздражительной кожи, которая подойдет и вам.


Демодекоз кожи лечение демодекоза народными средствами и методами

При умывании избегайте слишком высоких или низких температур, отдав предпочтение умеренно теплой воде. Наносите очищающее средство кончиками пальцев, не нажимая, а слегка прикасаясь к коже. Вытирайте лицо промокающими движениями мягким, хорошо впитывающим влагу полотенцем.

Для бритья мужчинам с розацеа вместо лезвий лучше пользоваться электробритвой.

Солнце может для человека с розацеа стать врагом. Ультрафиолет приводит к обострению болезни , сосуды расширяются, и кожа начинает сильнее краснеть. Чтобы не допустить подобных последствий во время лечения и после выздоровления нужно избегать прямых солнечных лучей.

Если находиться на солнце, то только в утренние часы или вечером. Также рекомендуется наносить на кожу специальные средства с солнцезащитным фактором. Зимой кожу с розацеа необходимо оберегать, нанося защитный жирный крем.

Как вылечить розацеа домашними методами

Лечение розацеа на лице предполагает соблюдение диеты.

В пище не должно быть сильно соленых, острых, кислых блюд, не увлекайтесь пряностями, не употребляйте алкогольные напитки, которые расширяют клетки кожи. Исключите из рациона кофе и крепкий чай. Заварите травяные чаи, который благотворно воздействуют в целом на организм.

Чтобы кожа восстановилась, необходимо, чтобы питание было разнообразным. Целесообразно в него включить комплекс витаминов.

В качестве охлаждающих примочек можно применять отвар лекарственных трав : липовый цвет, ромашка, полевой хвощ, шалфей. Им можно и ополаскивать лицо после умывания.

Маски при розацеа

Сок клюквы обладает чудодейственными свойствами при этом заболевании. Выдавите его из ягод и смочите марлю. Положите на пораженные участки. Желательно выдержать 30-40 минут. Ополоснуть чистой прохладной водой. Делать каждый день, потом через день -пока красные пятна не пройдут.

Таким же образом применяется сок алоэ. Его необходимо развести водой 1:1. Держать на лице можно минут 20. Применять через день полтора месяца.

Капуста — волшебное средство против прыщей и воспалений. Поможет она и тут. Отжать сок листов капусты, развести немного водой и наложить на пораженные участки кожи в виде примочек. Повторяем через день около месяца или чуть больше.

rss