Главная Новости

Программа ресоциализации: профессии в сфере индустрии красоты и спорта

Опубликовано: 06.09.2018

Женщина ассоциируется с материнством и семьей. Зачастую даже в условиях современности она находится в униженном положении, предполагающем жертвенность, поглощенность решением домашних проблем. Внутренний мир самой женщины и ее желания отходят на второй план. Чувство безысходности и непонимание, как можно изменить ситуацию, подталкивают к бутылке или наркотикам.

Другая частая история — когда созависимая женщина пристращается к выпивке и наркотикам за компанию с мужем. Или старается забыться, чтобы отвлечься от жизненных неурядиц, насилия, плохих воспоминаний. Иного выхода она просто не знает. Задача реабилитационного центра — показать этот выход.

Излечим ли женский алкоголизм? Наш ответ: «Да». Мы справляемся с женским алкоголизмом и наркоманией не хуже, чем с аналогичными пристрастиями мужчин. Однако отличия есть:

Вдвойне важно, чтобы после реабилитации у женщины не случился рецидив. Поэтому за курсом анонимного лечения алкоголизма или наркомании в центре следует ресоциализация.

Специалисты клиники не бросают подопечных на полпути, а решают проблемы ресоциализации женщин. Даже по окончании основной терапии контакт сохраняется: «выпускницы» в любой момент могут связаться и проконсультироваться с психологами. Мы учим жить в обществе, не теряя собственное «Я» и помогаем освоить новые профессии:

Мастера маникюра. Стилиста-парикмахера. Визажиста. Фитнес-тренера. Администратора. Бухгалтера и др.

В центре проводится профориентация, способная выявить склонности к тем или иным занятиям. Пациентки проходят тесты, беседуют с опытными психологами. Главное для них — понять, кем и какими они видят себя через несколько лет, чем хотели бы зарабатывать на жизнь.

Программа ресоциализации позволяет выбрать занятие по душе и пройти престижные курсы. Сертификат, полученный в конце обучения, откроет двери в салоны красоты и солидные компании по всей России. Это реальная возможность получить материальную независимость, развить талант, познакомиться с новыми интересными людьми и навсегда забыть о болезни.

rss