Главная Новости

Порошки от простуды – экспресс-вариант лечения, показания к применению, какие порошки наиболее эффективны

Опубликовано: 02.09.2018

Гайморит – коварная болезнь, последствия которой опасны для жизни. Он возникает на фоне невылеченных вовремя простуды или гриппа.

Поэтому для предотвращения гайморита, как только появляются признаки простуды, все силы должны быть направлены на борьбу с ней.

Среди противопростудных средств лидируют порошки от простуды, поскольку позволяют в короткие сроки «поставить на ноги» больного.


Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Порошки от простуды нужно растворять в воде и употреблять в виде чая.

Порошки от простуды употребляют при наличии симптомов простуды. К ним относят:

Быстродействие и эффект от применения порошков от простуды продиктован составом этих средств. В основном, действующими веществами порошков являются парацетамол и ибупрофен, которые борются с температурой и устраняют болевые ощущения.

Порошки от простуды хороши в качестве экстренного средства, но при их использовании нужно быть внимательнее, потому что многие из них вызывают сонливость. После того, как простуда отступает , в качестве профилактики можно обратиться к гомеопатическим препаратам от гайморита.

При ограниченном употреблении порошков от простуды можно надеяться на быстрый эффект от применения, но существуют и ограничения в виде противопоказаний:

системные заболевания внутренних органов; беременности; почечная недостаточность.

Важно знать

 

Детям до 12 лет противопоказана ацетилсалициловая кислота, поэтому при выборе чая для ребенка нужно обратить внимание на состав.

На сегодня фармакологическая отрасль предлагает широкий выбор порошков от простуды и гриппа. Рассмотрим список наиболее популярных:

Терафлю Колдрекс Фервекс Упсарин Упса Фармацитрон Нимесил Антигриппин

Терафлю – достаточно эффективное средство при простуде, все благодаря комбинированному составу. Этот порошок от простуды в своем составе имеет парацетамол, фенилэфрин и фенирамина малеат, поэтому он активно борется с такими симптомами простуды, как жар, повышение температуры, боль. У этого препарата есть противопоказания - его нельзя принимать больным эпилепсией, бронхиальной астмой, при системных заболеваниях мочеполовой системы. Противопоказан он беременным и кормящим женщинам. Лекарственная форма препарата – чай и таблетки.

Колдрекс – эффективный порошок от простуды, поможет устранить неприятную заложенность носа, остановит слезотечение. Этот препарат нельзя принимать людям с системными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, что связано с тем, что сосудосуживающим действием Колдрекса. Детям до 12 лет не рекомендуется прием данного порошка.

Фервекс , как и Терафлю, комбинированный препарат. В его состав входит парацетамол, фенирамин и аскорбиновая кислота. Особо эффективен для лечения ринита, в том числе аллергической формы , фарингита, других заболеваний носоглотки воспалительного характера, а также при гриппе. Этот порошок от простуды противопоказан детям до 15 лет, однако существует детская «модификация» этого препарата. Противопоказаниями применения данного препарата является беременность до 4-го триместра. Нельзя принимать его людям, страдающим алкоголизмом и больным глаукомой.

Фармацитрон – порошок от простуды, эффективно борющийся с симптомами вирусных и респираторных болезней. Парацетамол, который является основным составляющим, поможет справиться с болью и понизит температуру. Принимая Фармацитрон, можно не бояться аллергического ринита, поскольку в его составе есть антигистаминная составляющая. Также этот порошок эффективно борется с болевыми ощущениями – будь то зубная или головная боль. Как и Фервекс, он противопоказан при алкоголизме, беременным женщинам до 4-го триместра, женщинам при кормлении грудью, при почечной недостаточности, глаукоме и индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата. Детям до 6-ти лет данный препарат не рекомендуется.

Упсарин Упса – порошок от простуды с аспирином в составе. Он поможет быстро понизить температуру, снять озноб, эффективно борется с болевыми ощущениями. Противопоказаниями применения препаратов с аспирином являются заболевания ЖКТ и заболевания крови, поскольку аспирин влияет на ее свертывание.

Нимесил (Нимесулид) – порошок от простуды с хорошими анальгетическими и жаропонижающими свойствами. Как правило, принимается для борьбы с симптомами гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, а также для снятия болевого синдрома после травм, при болезнях опорно-двигательного аппарата, при сильных головных болях , после операций. Этот препарат нельзя принимать детям, а также беременным и кормящим женщинам. Противопоказан он больным с заболеваниями ЖКТ (при язве желудка и двенадцатиперстной кишки), системными заболеваниями почек, печени и сердечно-сосудистой системы. Как и Упсарин, Нимесил при простуде нельзя принимать больным, имеющим проблемы со свертываемостью крови, иначе его прием совместно с препаратами для свертывания крови грозит развитием тромбофлебита.

Антигриппин – имеет комбинированный состав: парацетамол, хлорфенамин и витамин С. Этот порошок от простуды применяют для борьбы с высокой температурой, головными и мышечными болями, при насморке. При приеме Ангигриппина не рекомендуется садиться за руль, поскольку он может вызывать побочные эффекты в виде головокружения. Кроме этого, нарушается сон, появляется общая слабость организма, повышается утомляемость. Реже наблюдаются нарушения работы ЖКТ. Противопоказан он беременным женщинам и людям, страдающим алкоголизмом. Также нельзя принимать его при глаукоме, в период обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и при тяжелых формах анемии.

rss