Главная Новости

Подготовка организма к очищению. Этапы. Какие напитки. Массаж Абъянга.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Подготовка организма к очищению. Этапы. Какие напитки. Массаж Абъянга.

Здоровье и Красота. Очищение организма Подготовка и особенности



На сегодняшний день,  стало очень модно обладать хорошим здоровьем. Человек,  который заботится о  своем здоровье, стремится  время от времени  проводить  очищение организма от скопившихся токсинов и шлаков.

Систематическое очищение организма является гарантией здорового самочувствия, а также прекрасных физических форм.



Однако, если вы надумали заняться очищением  организма в первый  раз, то непременно следует провести предварительную подготовку, благодаря которой удастся избежать возможных неприятных последствий во время протекания данной процедуры.


Очищение организма - в чем главная причина успешности

Очищение организма осуществляется несколькими способами, в частности  промыванием, голоданием, тюбажем  и так далее, однако, процесс непосредственной подготовки кардинально ничем не отличается.

Следует отметить, что чем вы старше, чем больше ваша масса, тем длительней должна осуществляться подготовка организма к очищению.

Зачастую процесс подготовки занимает примерно  неделю,  но если ваш вес соответствует норме, то можно ограничиться   3-5 днями.

Этапы подготовки организма к очищению

Подготовка к очищению организма состоит из таких этапов:

Ликвидирование причин зашлакованности организма. Суть данного этапа заключается в  разгрузке организма за счет перехода на  «легкое» питание и физические нагрузки; Вывод шлаков, токсинов и других веществ, неблагоприятно влияющих на состояние организма; Непосредственное очищение, сопровождающееся активизацией  работы выделительной системы, очистки крови и природных фильтров организма.

Устранение причин зашлакованности

Для устранения причин зашлакованности, следует перевести организм на облегчённый рацион, для чего достаточно всего лишь на  период подготовки отказаться от употребления  пищи, предрасположенной образовывать в органах человека специфический гель, накрепко «блокирующий» процесс распада продуктов и, как результат,  не дающий им выходить из организма.

Такого рода пищу составляют:

рыба, мясо, рафинированные крупы, молочные продукты, и изделия из рафинированной муки (печенье, хлеб, булочки).

Рекомендуется полностью исключить их из своего повседневного рациона. При выборе пищи, акцентировать свое внимание  следует  на свежих овощах, фруктах, соках, орехах, цельных крупах, нерафинированном масле, травяных чаях.

Из напитков рекомендуется  употреблять:

свежеприготовленные  соки; травяные настойки, насыщенные биоколлоидами (его частицы впитывают в себя шлаки и токсины, и способствуют их выводу из организма); родниковую либо талую воду.

Очень полезно при подготовке к очищению организма добавлять   в пищу  разнообразные специи, обладающие  согревающим эффектом: корицу, перец, имбирь, гвоздику, чеснок и лук. Только ни в коем случае не переусердствуйте, так как специи значительно повышают  аппетит, а чрезмерный их избыток неблагоприятно воздействует  на печень.

Данные рекомендации, сопровождающиеся ограничением в питании, способствуют регулированию выделительной системы и биологических фильтров организма, подготавливая их  к непосредственному очищению. Органы следует хорошо подготовить, ведь  в скором времени клетки организма приступят к выбросу в кровяную систему токсинов, шлаков и других «отходов» обмена веществ.

Полезные процедуры

Кроме легкого питания, очень популярны при подготовке организма к очистке так называемые разогревающие и смягчающие процедуры.

Суть данных процедур заключается в принятии ежедневных горячих ванн на протяжении недели, длительность которых не должна превышать 20-30 минут. Горячие ванны могут быть заменены  баней либо горячим душем.

После горячих процедур следует освежать свое тело холодным душем, а также смазать его оливковым маслом, при условии, если кожа не слишком жирная.

Для подготовки организма к очищению широко применяется  на протяжении недели масляной массаж «Абъянга». Для его осуществления вам понадобится обычное подсолнечное масло (2-3 ст. ложки).

Необходимо массировать  все тело в следующей последовательности:

голова (круговыми движениями); уши; лицо; задняя часть шеи; шея; плечи; руки (суставы следует массажировать круговыми движениями, а кости — поперечно продольными); грудная клетка (слегка  в районе  сердца), брюшина (массажируют по часовой стрелке); спина (в такой последовательности: вверх, низ,  позвоночник)  ноги (движения как при массаже  рук, особенно активно  рекомендуется растирать ступню).

Физические нагрузки

Превосходным разогревающим средством для вашего организма выступает комплекс физических упражнений (гимнастика), танцы, активные движения.

Следует отметить, что насколько качественнее будет проведена подготовка, тем эффективнее пройдет процедура очищение организма, и как результат вы ощутите  заряд жизнедеятельной  энергии и легкость, а также улучшение общего самочувствия организма.

Соблюдая вышеизложенные рекомендации, ваше тело обретет расслабленное состояние и будет полностью готово к предстоящему процессу очищения.

rss