Главная Новости

Пластмассовые зубные протезы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пластмассовые зубные протезы

Разновидность зубных протезов

Современные пластмассовые конструкции мало напоминают те, которые устанавливались еще пару десятилетий назад: сегодня это мягкие, но при этом прочные протезы, полностью имитирующие зубной ряд человека.



Стоимость самих протезов отличается не только по Москве, но и в зависимости от использованного материала: чем он мягче, тем протезы удобнее, а их цена – выше.

Разновидности пластмассовых протезов

В современной стоматологии существует несколько критериев, по которым отличаются устанавливаемые протезы. В первую очередь, это способ изготовления: конструкции могут быть литьевыми или прессованными. Вторые проще и быстрее в изготовлении, однако литьевой является более прочным и долговечным, а также позволяет полностью имитировать здоровый зубной ряд.


Пластмассовые зубные протезы — преимущества, недостатки и характеристика

Также необходимо обратить внимание на способ крепления: в зависимости от него, протезы делятся на съемные и несъемные. Съемные более популярны, они подходят как для полного, так и для частичного протезирования. Для последнего желательно иметь в наличии несколько своих зубов, которые станут опорными, или поставить (по рекомендации врача) имплантаты.

Еще один параметр зависит от того, с какой целью вам устанавливается протезная конструкция: временно восстановить дефект зубного ряда или полностью восстановить жевательные функции. В зависимости от этого, используют постоянные и временные пластмассовые протезы. Решение об окончательном типе установки принимает исключительно врач.

Когда можно ставить пластмассовые зубные протезы

Полное отсутствие зубов

Пластмассовый протез на верхнюю челюсть. Пластмассовый протез на нижнюю челюсть.

Частичное отсутствие зубов

Пластмассовый или бюгельный протез ( на усмотрение врача и пациента )

Перед установкой пластмассовых протезов необходимо устранить следующие проблемы, которые являются противопоказаниями:

Гнойный пародонтит; Острое воспаление дёсен; Шатающиеся зубы.

Протезирование зубов в клинике «Первый Доктор»

Высокая квалификация стоматологов, работающих индивидуально с каждым клиентом, позволяет максимально точно поставить диагноз и провести качественное протезирование. Вас проконсультируют относительно того, какие разновидности протезов будут целесообразнее в вашем случае. Цены на наши услуги самые адекватные.

Приходите, мы всегда Вам поможем!

rss