Главная Новости

Первый месяц беременности

Опубликовано: 01.02.2018

видео Первый месяц беременности

Первый триместр беременности. Признаки беременности. Беременность 🚺
Что можно, что нельзя

Будущая мама несет ответственность не только за себя, но и за будущего малыша. Беременность – не болезнь, а девушке в положении нужно лишь вести здоровый образ жизни, заботиться о собственном психологическом комфорте и не перенапрягаться физически. В первый месяц уже ощущается ранний токсикоз – общее недомогание, изменение вкусовых пристрастий. Старайтесь придерживаться принципов правильного питания, употреблять полезные продукты, которые вызывают аппетит. Обычно токсикоз проходит с наступлением следующей стадии беременности – второго триместра.


ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ

Естественно, она не должна употреблять алкоголь, курить, постоянно питаться вредными продуктами, принимать лекарства, противопоказанные в первом триместре беременности, носить синтетическую одежду. Не стоит приниматься за ремонт, используя потенциально опасные химикаты. Противопоказано убирать кошачий туалет – велик риск заражения опасным для плода заболеванием токсоплазмозом.

А вот суевериям верить не стоит, маме можно стричь волосы, развешивать белье, вязать, заниматься не тяжелыми физическими нагрузками, лечить зубы, покупать приданое для крохи заранее и многое другое.

rss