Главная Новости

Отварные овощи

Опубликовано: 06.09.2018

Загрузка...

Спаржа с йогуртовым соусом (рецепт на 4 персоны)

Белую спаржу полностью почистить, а у зеленых побегов – исключительно концы. Воду вскипятить с 1 ч. ложкой соли, сливочным маслом и сахаром и отварить в этом растворе спаржу 15 минут. Охладить и нарезать кусочками по 3 сантиметра. Выложить на блюдо только кусочки с острыми кончиками порционно.

Картофельно-овощные кнедли с хлебной начинкой (рецепт на 4 персоны)

Отварить картофель в мундире, очистить, пропустить в горячем состоянии через пресс. Нарезать булочку кубиками по 1,5 сантиметра и поджарить в ½ части сливочного масла. Лук с морковью нарезать тонкой соломкой.

Овощной соус с карри и бананами (рецепт рассчитан на 4 персоны)

Мелко нарезать очищенный репчатый лук. Очистить и крупно нарезать картофель. Откинуть кукурузу на дуршлаг и подождать, пока жидкость полностью стечет. Кружочками нарезать очищенную и промытую морковь.

Торт со спаржей и ветчиной (рецепт на 8 персон)

Торт со спаржей и ветчиной: помыть и почистить спаржу, отрезать одеревеневшие концы, нарезать кусочками по 2 см. Отварить до полуготовности в большом количестве кипящей соленой воды, добавив сливочное масло и сахар.

Щи из квашеной капусты (рецепт на 4 персоны)

Нарезать сало кубиками и обжарить на сковороде (не смазывать жиром и не добавлять воды – сковорода должна быть сухой), пока оно не станет светло-коричневого цвета. Очистить лук, нарезать его полукольцами и обжарить на разогретом растительном масле с томатной пастой и измельченным чесноком.

Омлет с шампиньонами и спаржей (рецепт рассчитан на 4 персоны)

Проварить в соленой воде спаржу около 20 минут. Шампиньоны почистить, вымыть, нарезать ломтиками и потушить на маргарине. Колбаски нарезать небольшими кубиками и добавить к шампиньонам вместе со сливками. Долить 3 ст ложки воды потушить около 5 минут, заправить перцем и добавить закрепитель для соуса.

Картофельное пюре с капустой по-ирландски (рецепт на 2 порции)

Для приготовления картофельного пюре с капустой по рецепту картофель очистите и отварите в подсоленной воде, пока не сможете проколоть его вилкой. Когда картофель достигнет этой степени готовности, слейте 2/3 воды, накройте крышкой и доварите, пока он не разварится.

Картофельный суп с кукурузой (рецепт рассчитан на 4 персоны)

Мелко нарезать очищенный репчатый лук. Очистить и крупно нарезать картофель. Откинуть кукурузу на дуршлаг и подождать, пока жидкость полностью стечет. Кружочками нарезать очищенную и промытую морковь.

Белая спаржа с гноччи (рецепт рассчитан на 4 персоны)

Спаржу почистить, концы побегов по 1 сантиметру отрезать. Слегка посолить и подсластить немного воды и отварить в ней побеги, но оставить их немного твердыми. Очищенный, промытый лук нарезать тонкими кольцами по косой.

Пражский картофельный суп (рецепт на 4 персоны)

Очистить картофель, нарезать кубиками и сварить с беконом в 1,5 литрах воды. Замочить грибы. Измельчить зелень и добавить в суп вместе с майораном и тмином. Варить 30 минут.

Блюда из отварных овощей - пюре, овощные соусы, гарниры к мясу и самостоятельные овощные блюда. Мало того, что отварные овощи вкусны - они еще и очень полезны!

rss