Главная Новости

Отдых с детьми самостоятельно.Перелет с ребенком до года в самолете – с грудничком на отдых

Опубликовано: 01.09.2018

видео Отдых с детьми самостоятельно.Перелет с ребенком до года в самолете – с грудничком на отдых

Как отдохнуть на Пхукете самостоятельно. День первый. Перелёт, аэропорт, отель.

Некоторые родители с появлением крохи отказываются от путешествий, особенно связанных с перелётом, на некоторое время. Другие, более прогрессивные, считают, что ребёнок должен быть постоянно с родителями везде, тем более что путешествия и экскурсии создают благоприятные условия для развития крохи.



Возможно, вы к ним и не относитесь, но может возникнуть потребность путешествия с грудничком на самолете . На какие нюансы стоит обратить внимание?

Перед вылетом нужно оценить состояние здоровья малыша, лучше проконсультироваться с педиатром. Важно, чтобы ваш кроха был полностью здоров. Если с этим всё в порядке, успокойтесь и уточните условия перелёта с маленьким ребёнком в авиакомпании (иногда они незначительно отличаются).


Отдых в Турции 2018. Аренда квартир Анталия. В отпуск самостоятельно. Когда НЕ Все Включено

1. Привилегии в обслуживании .

В любом аэропорте существует негласное правило, касающееся родителей с малышом: для них не существует очереди . Об этом даже иногда напоминают по громкоговорителю, так что не стесняйтесь, улыбнитесь обезоруживающе и смело идите без очереди, даже если пришли последними. В крайнем случае, можно обратиться за помощью к сотрудникам: они проложат вам дорогу в толпе.

Отдых в Болгарии. Раскрываем все секреты (отель, ресторан, развлечения)

2. Покупка билета .

При покупке билета обязательно уточните, что берёте с собой малыша. Это необходимо для того, чтобы его вписали в посадочный талон и зарезервировали специальные места. Хотя в талоне иногда указывают только имя, предъявить свидетельство о рождении нужно обязательно. Тарифная политика может отличаться в зависимости от компании: бесплатный перелёт либо опредёлённый процент от взрослого билета. Проще сделать это в режиме он-лайн и распечатать посадочный талон.

3. Регистрация на посадку .

При регистрации персонал дожжен учесть, что вы летите с малышом, и обязательно дать вам удобные места или каким-то способом «расширить» пространство.

« Детскими » считаются места в первом ряду, где пространство впереди не ограничивается предыдущим рядом и есть крепления для специальных детских люлек, рассчитанных на ребёнка весом до 8 кг. Поскольку наполненность авиалайнера редко бывает 100-процентной, рядом с вашим оплаченным местом может оказаться несколько пустых, потому что сотрудники не подселят соседей.

Не стремитесь попасть «к окошку»: несмотря на кажущееся удобство и вид из иллюминатора, тут сильнее ощущается качка, лучше расположиться по центру.

4. Прохождение досмотра .

В последнее время таможенный досмотр проводится особенно тщательно. Всё требуемые манипуляции сделать с ребёнком невозможно, поэтому в идеале нужен помощник. Если его нет, обратитесь за помощью к сотруднице досмотра и дайте ей подержать вашего малыша. Можно также пользоваться коляской или рюкзаком.

Слинг лучше использовать такой, из которого ребёнка легко вынуть в случае, если таможенники попросят это сделать. А вот в салоне со слингом вам будет удобно.

5. Необходимые вещи (вес ручного багажа не больше 5 кг) :

• несколько памперсов;

• салфетки влажные и сухие;

• один запасной комплект одежды для подстраховки (может и не понадобиться);

• пелёнку или подстилку (тоже на всякий случай);

• соску и игрушки (любимые и те, которые успокаивают);

• увлажняющие капли в нос («Аквамарис», «Маример», «Отривин беби»), чтобы увлажнять внутреннюю поверхность носа. НЕ путайте с сосудосуживающими каплями. Говорят, что подходят даже растворы для контактных линз. Ещё нюанс: при высоком давлении жидкость с одноразовых флаконов вытекает самопроизвольно, поэтому нужно взять либо несколько таких флаконов, либо перелить жидкость в обычный флакон;

• увлажняющий крем, потому что во время перелета чувствительная кожа младенцев очень сохнет;

• еда и напитки: детская смесь, печенье, вода, сок, компот. Не забудьте, что правилами перевозок запрещено брать с собой на борт бутылочку ёмкостью больше 100 мл, но обычно это не касается детского питания и лекарств – этот вопрос не лишне уточнить в конкретной компании. С грудничками проще — еда всегда с вами.

• жаропонижающее средство, которые вы выбрали для вашей аптечки в дорогу для ребенка : у некоторых чувствительных крох может подняться температура, достаточно дать половинную дозу лекарства, после посадки состояние малыша нормализуется.

6. Посадка в самолёт .

Посадка, как вы уже знаете, тоже происходит без очереди. Не нужно стесняться принимать или даже просить помощь у окружающих, ведь у вас на руках ребёнок и ручная кладь. Удобно взять коляску-трость и сдать в багаж у трапа.

7. Взлёт и посадка .

В салоне вам сразу дадут детские ремни безопасности, которые нужно закрепить к вашим. Главный недостаток – крепить малыша следует в положении спиной к вам, лучше использовать положение «колыбелькой полулёжа», тогда можно дать грудь в любую минуту, тем более ребёнок во время перекуса меньше ощутит перепады давления – он просто будет занят.

Родители могут применять для снижения давления разные уловки, дают специальные гомеопатические средства, еду или питьё, хорошо помогает массаж козелка – хрящика у отверстия слухового прохода. Эти хитрости могут, кстати, и не пригодиться: многие крохи могут спокойно проспать весь перелет.

8. Перелёт .

Во время самого перелёта с ребенком до года в самолете возникнуть проблем не должно. Когда он бодрствует, можно немного поиграть с ним, попеть песенки, поиграть игрушками.

Может возникнуть ситуация, что маме срочно нужно отлучиться в туалет . Можете смело просить стюардессу побыть с вашим ребенком (это при условии согласия вашего крохи) – они обязательно откликнутся на вашу просьбу. Если вы используете слинг, возьмите ребёнка с собой. Чтобы такая проблема не возникла, можно просто воздержаться от обильного питья перед отлётом и посетить туалет в аэропорту до регистрации (если ваш перелет длиться не более 3-4 часов).

Соблюдая все эти условия, вы избежите трудностей при перелёте с ребенком до года в самолете .

rss