Главная Новости

Нити Аптос: цена. Подтяжка нитями Аптос: отзывы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Нити Аптос: цена. Подтяжка нитями Аптос: отзывы

Нити Аптос. Результат после трех недель. Фото "до и после" в конце видео. Часть вторая.

Нитевой лифтинг - наиболее современный и прогрессивный метод омоложения лица и тела, который занимает промежуточное положение между косметологическими процедурами и хирургической подтяжкой лица. Таким образом, нити идеальны для тех пациентов, которые пока не готовы к хирургическим вмешательствам, а косметологические процедуры не приносят желаемого результата.


Нитевой лифтинг цена. Нитевой лифтинг стоимость в клинике Дипломат.

Более 15 лет методы Aptos с успехом применяются ведущими специалистами в 48 странах мира. Авторы метода Суламанидзе М.А и Суламанидзе Г.М. продолжают совершенствовать технологию нитей, разрабатывая все более перспективные направления.


Cколько стоит нитевая подтяжка лица

В данном разделе будут рассмотрены все виды нитевого лифтинга. В первой части - классическая подтяжка лица нитями Аптос и Лайт Лифт (Spring, Thread 2G, Needle 2G). Во второй части  - армирование нитями Elegance и новейшая технология биоревитализации и биоармирования кожи - Excellence Visage. 

Преимущества нитевого лифтинга:

малая травматичность без разрезов, места вкола и выхода иглы затягиваются незаметно и быстро процедура проводится под местной анестезией, без наркоза нет необходимости оставаться в стационаре, а также носить компрессионные маски и ходить на сложные перевязки на коже не остается рубцов эффект равен пластической операции по подтяжке лица (Smas)

Показания:

опущение внешнего края бровей опущение овала лица выраженные носогубные, губоподбородочные и носослезные складки

Противопоказания:

инфекционные заболевания в острой фазе (ОРВИ, грипп и др.) воспаления на участке введения нитей нарушение свёртываемости крови

Что такое нити Aptos и Light Lift и в чем заключается разница между ними?

Нити Aptos и Light Lift - самые популярные нити для подтяжки лица, они представляют собой тончайший гибкий стержень, на который под углом нанесены микронасечки.

Нити Аптос изготовлены из полипропилена. Это синтетический нерассасывающийся шовный материал, применяющийся в хирургии более 50 лет. Абсолютно безопасен, не вызывает аллергии. Эффект сохраняется до 5 лет. Нити Aptos показаны пациентам от 40 лет с выраженными "брылями" и признаками изменения овала лица.

Нити Light Lift сделаны из капролака - биосинтетического материала, полностью рассасывающегося в течение года. Дополнительный омолаживающий эффект обеспечивает L-молочная кислота, входящая в состав нитей, которая активизирует ревитализацию кожи и замедляет процессы старения. Эффект сохраняется около 2-х лет. Нити Light Lift показаны пациентам до 40 лет с начальными признаками изменения овала лица, что позволяет предупредить прогрессирование возрастных изменений.

Особенности применения нитей Аптос и Light Lift

Нити вводятся под кожу при помощи иглы - проводника или канюли. Насечки препятствуют смещению тканей и обеспечивают стойкую фиксацию, формируют поддерживающий каркас и лифтинг лица. С помощью определенных видов нитей (см. ниже Чассть 1) мы перемещаем избыток кожи с области "брыли" по всех поверхности нити, фиксируем кожу, устраняя птоз овала лица. Другие нити (см. ниже Часть 2) устанавливаются без смещения кожи по линиям натяжения, формируя так называемый "каркас" или "армирующую сетку" лица. Вокруг любой нити постепенно образуется собственный коллаген-эластиновый каркас, который приводит к уплотнению, лифтингу кожи, и обеспечивает длительный результат даже после рассасывания нити.

Таким образом, без разрезов, под местной анестезией за 15 минут мы получаем эффект пластической операции по подтяжке лица.

Внимание! Следует отметить, что данная методика не подходит для пациентов с очень толстой и тяжелой кожей, а также с выраженным избытком кожи. В данном случае, рекомендуется применение хирургической коррекции.

Результат процедуры

Сразу после процедуры может наблюдаться выраженная отечность, связанная с применением инфильтрационной анестезии, болезненность. Пациент полностью восстанавливается в течение недели. Сразу после процедуры уже заметен эффект лифтинга, однако он значительно увеличивается в течение полугода.

Результат сохраняется в течение 2-5 лет в зависимости от вида используемых нитей. Более длительный эффект можно получить при совмещении с другими косметологическими процедурами - мезотерапией, биоревитализацией и фото- и лазерными методами. Продолжительность эффекта также зависит от таких факторов, как возраст человека, образ жизни, тип кожи, уход за лицом и т.д. У курильщиков, а также у пациентов с различными сопутствующими заболеваниями послеоперационный период может затянуться, а эффект процедуры длится не так долго.

Рекомендации после процедуры

В течение двух недель рекомендуется ограничить резкие жевательные и мимические движения. В течение этого времени вокруг нитей формируется каркас из коллагена и эластина, которые и будут удерживать овал лица.

Через три недели можно приступать к процедурам массажа шеи и лица, а спустя два месяца - выполнять пилинг, применять биогели и использовать аппаратные методы омоложения.

Часть 1. Виды нитей Аптос и Лайт Лифт, устанавливаемые со смещением кожи

Далее мы рассмотрим различные виды нитей, которые представлены как в рассасывающемся (Light Lift), так и в нерассасывающемся виде (Aptos). Каждая нить используется для подтяжки определенного участка лица. Это наиболее "сильные" нити, позволяющие получить выраженный эффект. Насечки препятствуют смещению тканей и обеспечивают стойкую фиксацию, формируют поддерживающий каркас и лифтинг лица. С помощью данных нитей мы перемещаем избыток кожи с области "брыли" вверх по всех поверхности нити, а насечки обеспечивают надежную фиксацию. Сразу после постановки отмечается отек, иногда синячки, заметен эффект "гармошки" за счет смещения кожи, который самостоятельно проходит в течение 1-2 недель. Таким образом, пациентам требуется отрыв от работы минимум на 7-10 дней. Процедура проводится под местной инфильтрационной анестезией.

 Для подбора конкретного вида необходимых нитей и их количества необходима обязательная консультация врача.

Нити Spring

Нити-пружины, закрепленные на игле-проводнике подтягивают уголки рта, устраняя губоподбородочные морщины или "морщины печали". Нити подтягивают вверх участки мягких тканей, при этом включаясь в работу мимических мышц, но не меняют выражения лица.

Зона коррекции: "морщины печали" или губоподбородочные морщины

Нити Thread 2G

Нить с насечками, присоединенная к спаренным иглам. За счет перегиба единой нити создается точка фиксации, что исключает соскальзывание нити и обеспечивает надежную коррекцию и лифтинг.

Зоны коррекции:

область бровей щечно-скуловая область (формирование скулы) ментальная область (подтяжка овала лица) субментальная область (подтяжка овала лица и подподбородочной области)

Нити Aptos Needle 2G

Данный вид нитей был разработан специально для коррекции подподбородочной области. С их помощью стало возможным создание "нитевого гамака", что позволяет добиться выраженного лифтингового эффекта нижней трети лица и шеи. Нити с насечками длиной 10 см, присоединенные у обоюдоострым иглам. Могут быть представлены как в рассасывающемся, так и нерассасывающемся вариантах. Благодаря нитям Needle 2G сегодня безоперационная подтяжка подбородка без разрезов и длительного восстановительного периода стала доступна каждому.

 

Часть 2. Армирование нитями Elegance и Excellence Visage, устанавливаемые без смещения кожи

В отличие от нитей для подтяжки кожи (см. часть 1), данный вид нитей используется для создания собственного каркаса из коллагена и эластина вокруг нити, что обеспечивает мощный ревитализирующий эффект. Они используются при первых признаках птоза, а также в качестве профилактического средства для пациентов 35-45 лет. Эффект сравним с биоармированием гиалуроновой кислотой, однако он более выражен и длителен до 2-х лет, а процедура значительно менее травматична и не требует реабилитационного периода. Идеально применение комбинации различных типов нитей на разных участках кожи.

Нити, применяемые для армирования, относятся к категории рассасывающихся и состоят из капролака и L- молочной кислоты. Они отличаются строением и техникой постановки. Особенности каждого вида будут рассмотрены ниже.

Нити Elegance

Нити Elegance - один из первых методов биоармирования лица и тела. Рассасывающаяся нить с насечками вводится подкожно с помощью иглы-проводника в мягкие ткани и без их смещения выводится в нужной точке. Количество нитей и схему установки определяет врач в зависимости от исходного состояния кожи и зоны армирования. Омолаживающий эффект обеспечивает L-молочная кислота, входящая в состав нитей, которая активизирует ревитализацию кожи и замедляет процессы старения. В одной упаковке - 7 нитей Elegance.

New! - Нити Exсellence Visage

Новейший революционный метод нитевого армирования, который подходит для самых деликатных зон, в том числе для очень тонкой кожи - нити Excellence Visage. Отличительной особенностью данного метода является минимальная травматичность. Введение нитей проводится с помощью атравматичной канюли , что обеспечивает отсутствие повреждения сосудов, а следовательно, отсутствие синячков.

Введение через канюлю также обеспечивает минимальную болезненность, что позволяет использовать минимальное обезболивание. Все нити можно ввести через один прокол кожи, который благодаря увеличенной длине ните (до 20см) можно делать незаметным на границе с волосистой частью головы. Это позволяет пациентам проводить данные процедуры без отрыва от работы.

Что касается структуры нитей - изменена толщина насечек и их расположение - по спирали друг напротив друга вдоль всей нити. Это сделало их более прочными и обеспечило надежную фиксацию в тканях.

Результат виден сразу после процедуры и нарастает в течение 2-3 недель.

На рисунке приведены зоны коррекции и армирования бионитями. В одной упаковке нитей Exellance Visage 10 нитей длиной 20 см (одна нить используется для постановки двух отрезков). Таким образом, устанавливается по 10 нитей с каждой стороны. Количество нитей, необходимых в каждом конкретном случае, определяется врачом на обязательной консультации.

Eще раз отметим, что нити Excellence по травматичности не превосходят инъекционные процедуры, зато по эффективности приравниваются к хирургической коррекции.

3. Нити Aptos Nano - рассасывающиеся нити. предназначенные для коррекции локальных областей лица и тела.

Нити Nano Spring

Это мини нити- пружинки длиной 4 или 7 см, состоящие из рассасывающегося шовного материала капролак. Данный вид нитей разработан специально для коррекции мелких мимических морщин, морщин уголков рта (морщин печали), носогубных складок, морщин над верхней губой. Так как нить представляет собой пружину, после введения в кожу пружина расправляется, и кожа разглаживается, следуя за движением нити. В упаковке 10 нитей.

Нити Nano Vitis

Представляют собой две рассасывающиеся нити, свитые друг с другом из материала капролак, которые предустановлены в игле. Эти нити разработаны для коррекции зоны гусиных лапок, межбровных морщин, морщин на лбу, шее, руках , декольте, области вокруг глаз и губ. После введения под кожу, нити начинают расплетаться, разглаживая кожу в области морщины . В упаковке 10 нитей.

Сочетание различных видов нитей

Для получения максимального эффекта лифтинга овала лица возможно сочетание различных видов нитей. Например, на среднюю часть лица устанавливаются нити Thread 2G или проводится армирование нитями Excellence Visage, а область подбородка фиксируется нитями Needle 2G. Причем возможна как одновременная установка нитей, так и разнесенная по времени.

rss