Главная Новости

Народные методы лечения стрептококка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Народные методы лечения стрептококка

Опоясывающий лишай Лечение Народные рецепты

Всем известно, что при лечении стафилококковых инфекций без антибиотиков не обойтись. А как быть, если антибиотики противопоказаны больному? На помощь придут природные антибиотики, которые давно известны в народной медицине и с успехом применялись с давних времен как знахарями и целителями, так и врачами. Этими средствами лечились люди в те времена, когда еще не была открыта волшебная сила пенициллина - прародителя всех современных антибиотиков.



1. Тимьян

Благодатная сила этой травы отразилась в одном из ее названий: «Бог ородіціна трава». Не только отвары и настои чудесного растения помогают от болезней, полезно даже вдыхать его аромат, недаром же его используют в храмах в качестве благовоний. Чудо это вполне объяснимо. Чабрец богат фитонцидами, а они, как известно, убивают болезнетворные микробы. Свежую зелень этой травы можно и нужно добавлять в пищу как приправа. Это будет хорошей профилактикой от многих болезней и укрепит иммунную систему.


Лечение стрептококкового, стафилококкового и буллезного импетиго

Чабрец не стоит употреблять в пищу и лечиться с его помощью во время беременности, но от вдыхания его аромата вреда не будет. Поэтому, если в доме есть больные теми инфекционными заболеваниями, которые передаются воздушно-капельным путем (в том числе и при стрептококковых инфекциях), небольшой букетик свежей Богородицкой травки может уберечь других жильцов дома от заражения. Если для свежей травы «не сезон», то можно окуривать помещения дымом сушеного тимьяна. Самым же больным нужно каждые четыре часа пить тимьян в виде настоя (2ст. л. На 0,5 л кипятка) и проводить орошения и полоскания (2 ст.л. на стакан кипятка) пораженных органов. Делать это нужно не менее двух недель. Ночной перерыв - 8 часов. Противопоказано при язве, болезнях почек и печени.

2. Багно

Пожалуй, нет такого дома, где ни разу в жизни не стояли бы зимой веточки багульника в вазе или в обычной банке с водой, как символ грядущей весны. Пряный запах этих веточек освежает воздух в доме и наполняет его нежным и очень стойким ароматом бальзама, а в это время невидимые летучие защитники человека - фитонциды, выделяемые из эфирных масел багульника, уничтожают болезнетворных микробов.

Багульник может бороться со стафилококком и в воздухе и внутри организма. Пить его настой нужно 5 дней, по 0,5 л в день, разделив эту дозу на равные части. Столовую ложку побегов с листьями нужно заваривать в термосе (0,5 л) на ночь. Для орошений и полосканий такое же количество багульника заваривать стаканом кипятка. Спиртовой настойкой смазывают гнойнички и ранки. Для настойки заполнить емкость листьями багульника и доверху залить водкой. Через три недели можно применять по назначению.

Внимание! Чрезмерное употребление препаратов багульника может нанести вред!

3. Эхинацея

Эхинацея - это один из самых известных природных антибиотиков, прекрасный антисептик и надежный помощник в борьбе с гнойными инфекциями, в том числе и стрептококковой. Эфирные масла, гликозиды, фенольные кислоты, витамины и минеральные вещества, входящие в химический состав эхинацеи, эффективны при лечении вирусных, грибковых, инфекционных заболеваниях. Эхинацея применяется при лечении гинекологических заболеваний и для восстановления иммунной системы. Препараты эхинацеи могут употреблять даже аллергики.

Растение давно признано официальной медициной. Лекарства из него продаются в аптеках. Следуя инструкциям по применению можно эффективно вылечить стрептококковую инфекцию, не причиняя вреда иммунитета и избежав неприятных последствий в виде кандидоза, который почти всегда появляется после лечения синтетическими антибиотиками.

4. Мед и продукты пчеловодства

Труднее назвать болезни, которые нельзя вылечить с помощью меда, чем те, которые медом лечатся. Разумеется, если нет на него аллергии и других заболеваний, при которых мед и продукты пчеловодства противопоказаны. Ниже приводятся рецепты трех отверстий, которые нужно пить 10 дней перед едой, добавляя в каждый по столовой ложке меда (пить по 50 г).

Череда, зверобой, лист земляники, лист березы, порошок корня лопуха (по 1 ст. Л.) Заварить в термосе 300 мл кипятка. Настаивать час.

Порошок корня эхинацеи, корня лопуха, трава чабреца, лист окопника, календула, сушеный лист грецкого ореха, сухой лист смородины (по 1 ст. Л.) Приготовить так же, как предыдущий отвар.

самое сильное средство от стафилококка - прополис. Его нужно жевать постоянно в течение дня, сглатывая слюну. Суточная норма - 5 г. Лечение продолжать не менее пяти дней. На ночь крошку прополиса можно класть под язык.

Водный настой чеснока однократно утром до еды будет хорошим дополнением к лечению антибиотиками, назначенным врачом. 2 дольки чеснока разрезать и залить половиной стакана кипятка. Пить все дни приема антибиотиков в теплом виде.

Все время лечения от стафилококка нужно принимать большие дозы витамина C и поддерживать на должном уровне содержание витамина А. Лучше всего принимать эти витамины в виде натуральных продуктов.

Отличным поставщиком аскорбиновой кислоты является японская айва. 2-3 плода айвы пропустить через мясорубку и смешать с тремя столовыми ложками меда. Полученную смесь нужно съесть в течение дня по чайной ложке на разовый прием.

Богатые витамином C плоды фейхоа и ягоды кизила. Помимо энергетической силы аскорбинки, в кызыле есть собственные силы для того, чтобы успешно бороться со стафилококком, но использовать его стоит только в виде вспомогательного средства к лечению антибиотиками.

Облепиховое масло обеспечит организм витамином C, так и витамином А. Масло первого отжима (то, которое отстаивается в виде пленки на поверхности свежего сока облепихи), нужно пить по чайной ложке перед едой ежедневно. Можно добавлять его в овощные салаты. При этом нельзя заправлять их майонезом! Для заправки салатов применять растительные масла с добавлением чайной ложки облепихового масла.

Перечисленные выше способы лечения народными методами носят ознакомительный характер. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

rss