Главная Новости

Лекарство для улучшения памяти. Какое лекарство поможет, какое принимать?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лекарство для улучшения памяти. Какое лекарство поможет, какое принимать?

О самом главном: Лекарства для памяти, экстрасистолия, киста и полипы в матке

Если вам все труднее запомнить новую информацию или восстановить какие-то детали из прошлого, то на лицо симптомы, указывающие, что в работе мозга имеются нарушения. С этим борются при помощи специальных препаратов.


ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ. ПАМЯТЬ ПОДВОДИТ. КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ (Советы врача)

Но прежде чем решить, какому лекарству для улучшения памяти отдать предпочтение, важно знать, что этот эффект для каждого из них является только косвенным, а основное действие медикамента должно быть направлено на главную проблему. Поэтому для результативного лечения нужно сначала определить истинную причину ухудшения памяти.

Из-за чего ухудшается память

Чаще всего проблему провоцируют перенесенные травмы или поражения мозга, депрессивное состояние больного, а также серьезный недостаток витаминов и аминокислот в потребляемой пище. Значит, сначала нужно наладить рацион, вызвавший ухудшение памяти, вылечить депрессию и постараться максимально уменьшить последствия мозговых повреждений.

Как вы понимаете избавить вас от этих проблем, и верно решить, какое лекарство улучшит память , сможет только специалист! Кстати, подобное связано и с особенностью воздействия таких препаратов – при неправильной дозировке или индивидуальной непереносимости они могут вызвать эффект прямо противоположный ожидаемому.

1.     «Кортексин»

Для пожилых людей чаще всего в названных ситуациях используют «Кортексин», сильный препарат с быстрым эффектом, нормализующий работу мозга. Его назначают в основном для устранения последствий инсульта (восстановления обоняния, поддержания зрения и иных функций).

2.     «Церебролизин»

При инсульте проблему, каким лекарством для улучшения памяти воспользоваться , также поможет решить «Церебролизин» — очень сильный препарат, с успехом применяемый и у больных с психическими отклонениями. Он стимулирует синтез белка в мозге, восстанавливает в нем нормальные связи, сигнальные функции и т.д., спасая таким образом пострадавшие участки мозговой ткани. Длительный прием данного препарата заметно улучшает память и настроение больного.

3.     « Глицин»

«Глицин» пользуется и у врачей, и у пациентов особой популярностью, так как он намного доступнее по цене, чем вышеуказанные средства, и при этом достаточно эффективен. Названный препарат стимулирует восстановление клеток мозга, правда, курс лечения длится не менее 3-х недель.

 

4.     «Пирацетам»

«Пирацетам» вполне соотносим по цене с «Глицином». Он усиливает мозговое кровообращение, что, в свою очередь, приводит к улучшению памяти.

В аптеках можно увидеть его аналоги – «Луцетам» (он несколько легче усваивается) и «Ноотропил». Действие всех этих лекарственных средств накопительное, поэтому результаты станут заметными лишь спустя несколько недель.

И напоследок предупреждаем – решать, какое лекарство для улучшения памяти принимать должен только врач! Не рискуйте!

 

Хотите узнать что-нибудь ещё?

rss