Главная Новости

Лечение наркомании в наркологическом реабилитационном центре в Томске

Опубликовано: 09.07.2018

видео Лечение наркомании в наркологическом реабилитационном центре в Томске

Лечение наркомании. Реабилитация наркозависимых Часть 1

Реабилитационный центр для наркозависимых в Томске

К сожалению, проблема алкоголизма и наркомании остается одной из наиболее актуальных не только в нашей стране, но и во всем мире. С каждым годом для борьбы с пагубными пристрастиями открываются сотни реабилитационных центров, услуги которых остаются стабильно востребованными. Наш наркологический центр в Томске открыт также с целью оказывать помощь людям, которые оказались заложниками наркотических веществ или спиртных напитков.



Наркологический центр в Томске предлагает следующие услуги – это стационарное лечение наркомании  и алкоголизма в стационаре, преодоление зависимости на физическом уровне, выведение из запоя, преодоление «ломки» при помощи квалифицированных опытных врачей и медицинских препаратов узкой направленности, преодоление психологической зависимости и выявление скрытых психологических факторов, которые привели человека к пагубным пристрастиям, социальная адаптация и формирование духовных ценностей.


Реабилитационный центр для наркозависимых: как решать ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ с близкими людьми?

Без сомнения, что лучший помощник в лечении – это сам пациент, его желание раз и навсегда избавиться от наркотической или алкогольной зависимостей. Но, до тех пор, пока человек не осознает своей проблемы, и остается под воздействием наркотиков или алкоголя, принять за него решение и поместить в наркологический центр в Томске, должны его родные или близкие ему люди. После прохождения курса, направленного на преодоление физической зависимости, человек сможет осознать свою проблему и начать лечение уже по собственному желанию. Адекватная помощь близких и квалифицированных медицинских работников, а также занятия в группах анонимных алкоголиков или анонимных наркоманов дополнит его желание и реабилитация закончится длительной ремиссией.


Лечение наркомана: какие проблемы ждут наркозависимых за стенами реабилитационного центра РЕШЕНИЕ?

Лечение наркомании в Томске  

Сегодня многие реабилитационные центры в нашей стране предлагают различные методики, которые дают человеку шанс избавиться от наркотической зависимости.

Как правило, одни методики предлагают проходить лечение в стационаре при помощи медикаментов, другие направлены на полную изоляцию человека от общества, чтобы он забыл свой привычный круг общения – таких же наркоманов, третьи – предлагают кодирование.

Лечение наркомании в Томске в нашем реабилитационном центре основано совершенно на ином принципе.

Основной принцип, на котором базируется все лечение наркомании, заключается в возвращении человеку утраченного смысла жизни. Благодаря данной методике, пациент получает не только медикаментозное лечение, которое снимает физическую зависимость, но и проходит психологический курс реабилитации вначале с опытными психотерапевтами, а потом в обществе анонимных наркоманов. Работа в таких обществах помогает понять, что проблемы одного человека не уникальны и вполне могут решаться, если найти к ним правильный подход.

Лечение алкоголизма в Томске

Лечение алкоголизма в Томске , разработано на основе двенадцати шаговой методики и многолетнего опыта работы в области борьбы с различными зависимостями.

Как правило, это так называемый, комбинированный подход к лечению, который предполагает сочетание медицинского и психотерапевтического методов.

Начинается лечение алкоголизма в Томске с детоксикации, которая проводится в условиях стационара и направлена на преодоление физической зависимости от алкоголя.

Далее врачи рекомендуют сразу же приступать к психологической реабилитации, заключающейся в работе психотерапевтов и психологов с пациентом также в условиях стационара.

Следует отметить, что шаблонов лечения алкоголизма не существует, как и не существует абсолютно одинаковых людей на земле.

Мы применяем, индивидуальный подход к каждому пациенту, и лечение назначается только с учетом его особенностей и тяжести протекания заболевания.

Результаты реабилитации в нашем центре, как правило, заканчиваются длительной ремиссией или полным отказом пациента от приема спиртных напитков на всю оставшуюся жизнь.

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию сейчас

rss