Главная Новости

Лечение хронического отита в Москве, цена лечения среднего и гнойного хронического отита уха

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лечение хронического отита в Москве, цена лечения среднего и гнойного хронического отита уха

Rzayev R.M.Плеоморфная аденома околоушной слюнной железы

Причины выделений и зуда

При такой форме заболевания отделяемое из ушного канала не обязательно должно быть гнойным. Хронический средний отит характеризуется также выделением кровянистых сгустков, сукровичной жидкости. Все это признаки болезни, именуемой «гнойный отит». В некоторых случаях за типичные выделения принимается ушная сера, если она становится жидкой и стекает к основанию ушной раковины.



Существует несколько основных заболеваний, следствием которых является хронический отит:

Грибковые поражения слуховых каналов, довольно часто встречается у детей и подростков. Грибок открывает «входные ворота» для гноеродных бактерий. Отит проявит себя при резком снижении количества серы в ушном канале или при снижении уровня иммунной защиты. Экземы, псориаз и иные заболевания дерматологического профиля с локализацией в области лица и ушной раковины. Сначала они вызывают зуд, а после приводят и к образованию гнойных или сукровичных выделений из ушей. Аллергические реакции: гнойное отделяемое начинает заполнять ушной канал при попадании в него аллергенов, приводящих к раздражению. При тяжелых аллергических формах гнойные выделения расцениваются как типичный признак. Диабет. На ранней стадии этого заболевания хронический отит является практически неотступным спутником больных. Внутри слухового канала образуются воспалительные очаги, приводящие к появлению гноя.

Воспаление может начаться из-за стороннего предмета, попавшего внутрь слухового канала. Но при этом есть и другие признаки – жжение, зуд, дискомфорт, тупая боль, ухудшение слуха.


Rzayev R.M. Врожденный околоушный свищ.

Диагностика хронического отита

Если пациенты обращаются к доктору с жалобами на гнойные выделения из ушей и при этом у них отмечаются другие явные признаки хронического отита, то после первичного осмотра больного и установления диагноза – они будут направлены на анализы.

Для выбора оптимальной терапевтической схемы ЛОР назначает такие обследования:

Отоскопия. Анализ крови. Тимпанометрия. Рентген. Аудиометрия. КТ. Посев бактериальной флоры в питательную среду.

Обращение в частную медицинскую клинику «Первый Доктор»

Если проблема застала больного в выходной день или праздник, то обратиться в муниципальную клинику Москвы не получится – лучше остановить свой выбор на частном медицинском центре «Первый Доктор». Неприятные ощущения, сопровождаемые гнойными выделениями, а самом деле могут стать причиной более серьезных проблем, поэтому лечение хронического отита нельзя откладывать.

Платный прием ЛОРа облегчит состояние больного уже после первого посещения. Мы гарантируем комфортное время приема, отсутствие очередей, оборудованные кабинеты и квалифицированный медицинский персонал. Цену консультации и часы приема профильного специалиста можно уточнить на сайте или по контактным номерам телефонов.

rss