Главная Новости

Курс лечения от алкоголизма на разных стадиях

Опубликовано: 06.09.2018

видео Курс лечения от алкоголизма на разных стадиях

Николай Пейчев Алкоголизм Как избавиться от алкоголизма Академия Целителей



Многие хронические болезни долгое время остаются без нашего внимания. Мы отрицаем проблему, не спешим обращаться к врачу. Чем дальше «заходит» хроническое заболевание, тем больший вред оно наносит человеческому организму и тем труднее поддается терапии. Это касается и алкоголизма.


Алкоголь с точки зрения биохимика

Всего выделяются три стадии алкоголизма, а также предшествующая болезни нулевая стадия. Вероятность успеха терапии уменьшается по мере прогрессирования алкоголизма. Но современный подход и комплексный курс лечения от алкоголизма , совмещающий медикаментозную и реабилитационную терапии , даёт надежду на выздоровление больным на всех этапах болезни. На разных стадиях алкоголизма лечение разнится.

Нулевая стадия

Нулевая стадия не требует курса лечения от алкоголизма. В этот период человек употребляет спиртные напитки только в кругу друзей, не доводя себя до бессознательного состояния и отравления. Он может отказаться от спиртного без особых терзаний. Но зачатки психологической зависимости уже присутствуют. Человек выпивает с энтузиазмом и удовольствием. Через полгода – год выпивки с регулярностью примерно раз в неделю сформируется первая стадия алкоголизма.

Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной мечтает о выпивке. В трезвом состоянии он недоволен собой и окружающими. Человек говорит, что алкоголь придаёт его жизни драйв. У алкоголика на первой стадии пропадает рвотный рефлекс при переизбытке алкоголя, появляются провалы в памяти, увеличивается переносимость спиртного.

Больной пьёт с регулярностью 2–3 раза в неделю, количество выпитого всё время увеличивается. Появляются конфликты с близкими. На этом этапе необходимо начать курс лечения от алкоголизма, который сводится к психотерапии, помогающей разобраться в причинах зависимости и убрать их. Но больные не признают себя алкоголиками, считая, что с лёгкостью могут в любой момент перестать пить. Как показывает практика, это не так. И без терапии болезнь будет усугубляться.

Вторая стадия

Вторая стадия формируется примерно за 5 лет регулярной выпивки. Появляется физическая зависимость. Человек утрачивает контроль над количеством выпитого, не может заснуть в трезвом состоянии, теряет аппетит, возникают эпизоды тяжелейшего похмелья, повышается толерантность. Появляются серьёзные проблемы с печенью и сердечно-сосудистой системой. Именно на второй стадии чаще всего обращаются за медицинской помощью, чтоб пройти курс лечения от алкоголизма второй стадии. Но теперь, помимо реабилитации, больному потребуется детоксикация и восстановление организма.

Третья стадия

На третьей стадии повреждается мозг алкоголика, его личность деградирует. Пропадают все жизненные интересы. Больной может опьянеть от очень малого количества спиртного.

Без курса лечения от алкоголизма это состояние приведёт к смерти от повреждения внутренних органов или суицида (из-за приступа белой горячки или тяжёлой депрессии). Но качественный курс лечения от алкоголизма с применением серьёзных лекарственных средств и длительной психотерапии даёт надежду на лучшее.

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию сейчас

rss