Главная Новости

Крем Скинорен: инструкция по применению от пигментных пятен и прыщей (аналоги и отзывы)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Крем Скинорен: инструкция по применению от пигментных пятен и прыщей (аналоги и отзывы)

Крем от пигментации до и после отзывы

Прыщи и другие воспалительные процессы на лице – это всегда неприятность, с которой следует бороться. Для этой цели применяют самые разнообразные средства, в том числе крема, болтушки, лосьоны и пр. При этом не каждый продукт может помочь избавиться от акне, пигментных пятен, угревой сыпи. Серия препаратов Скинорен давно применяется в рамках местного лечения воспалительных процессов кожи, в результате чего препараты этого типа стали одними из самых популярных инструментов лечения проблемной кожи.



Состав крема Скинорен

Крем Скинорен, являясь косметическим препаратом комплексного действия, имеет достаточно скромный состав, основным компонентом в котором является азелаиновая кислота. Это вещество, относящееся к классу карбоновых кислот, благодаря чему считается уникальным компонентом, обеспечивающим эффективное лечение акне и постакне. Именно благодаря уникальным свойствам кислоты, лишь один косметический продукт, представленный кремом или гелем, способен заменить целый арсенал всевозможных ухаживающих и защищающих кожу средств.


КРЕМ СКИНОРЕН ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН ОТЗЫВЫ ЦЕНА

Важно заметить, что пропорции азелаиновой кислоты в креме и геле различны. К тому же в составе Скинорена присутствуют и другие компоненты, благодаря которым средство имеет соответствующий потенциал. Среди этих компонентов необходимо выделить:


Клензит или скинорен ? Что лучше?

бензойная кислота; глицерины и жирные кислоты, содержащиеся в кокосовом масле; цетостеариловый спирт; глицерол; вода; пропиленгликоль и др.

Действие и показания к применению

Скинорен – это не гормональный крем, который применяется для лечения различных косметических аномалий возникающих на коже. Основными показаниями к использованию средства являются проблемная кожа с нарушенными процессами выработки подкожного сала. Основные проблемы, решить которые поможет препарат – это: акне, пятна и следы, оставшиеся после акне, а также веснушки, пигментация кожи и пр.

Особенность действия азелаиновой кислоты заключается в том, что это вещество нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, выравнивая ее ph до нормы. К тому же, с помощью кислоты можно качественно изменить ферментный состав секрета, выделяемого кожными порами. Иными словами, вещество меняет компонентный состав кожного сала, делая его более кислым, из-за чего бактерии, попадающие в поры, погибают. Именно в этом и кроется противовоспалительное, а также противомикробное действие препарата.

Важно отметить, что средство снижает чувствительность покровов к свету и защищает их от ультрафиолетового излучения солнца. В связи с этим, крем может применять как дневной, повышающий кожный иммунитет и улучшающий ее барьерные свойства, в том числе фото-сенсибилизацию дермы.

Инструкция по применению от прыщей и пигментных пятен

Крем Скинорен является средством, способствующим качественным изменениям кожи в ходе применения его в терапевтических целях. Важно понимать, что препарат не является экспрес-лечебным продуктом, который сразу подсушивает или устраняет акне – все не так. Крем может стать отличным местным косметическим препаратом, при помощи системного использования которого можно избавиться от имеющейся проблемы.

Важно для достижения необходимого результата, применять мазь курсами, соответствующими уровню сложности терапевтического процесса. Например, курс лечения акне имеет продолжительность от четырех месяцев, а пигментных пятен и веснушек от полугода. По этой причине не стоит ждать мгновенных результатов, так как позитивные изменения можно почувствовать лишь спустя время. О том, как наносить мазь речь пойдет далее.

Применять следует состав местно, распределяя его тонким слоем по всему лицу – никакого дискомфорта не придется ощутить, поскольку крем хорошо впитывается и не оставляет следов на лице. Прибегать к процедуре нужно в первые несколько месяцев ежедневно каждое утро. После того, как изменения начались и состояние покровов значительно улучшилось, можно переходить к поддерживающей терапии, согласно которой мазь применяют дважды в неделю по утрам.

Применение при беременности и лактации

Учеными, исследующими действие крема на организм человека, были полученные данные, согласно которым активные вещества средства не способны проникнуть в кровь. Азелаиновая кислота проникает лишь в глубокие слои кожи, где и проводится терапия воспалений и функциональных изменений покровной ткани. В связи с этим можно утверждать, что негативного действия ни на беременную девушку, ни на плод мазь не оказывает. Таким образом, ее можно успешно использовать как в период вынашивания малыша, так и во время грудного вскармливания.

Противопоказания

Описываемое средство имеет лишь одно выявленное противопоказание – это индивидуальная непереносимость какого-либо компонента включающегося в состав крема. При этом могут возникать местные раздражения или чувство жжения. В таком случае специалисты рекомендуют снизить процентное содержание кислоты в мази, разбавив ее 1:1 любым подручным кремом.

Аналоги препарата

Можно выделить два типа аналогов препарата: это средства на основе того же активного компонента (азелаиновой кислоты) и средства с похожим действием на кожу. Так, наиболее близким по составу к крему Скинорен можно назвать Скиноклир и более дешевый гель Азелик. Похожим эффектом обладают крема Клиндес, Клензит-С и Резорцин, основанные на других активных компонентах.

Что лучше выбрать: Скинорен крем или гель?

Продукт под названием Скинорен широко известен своим воздействием на прыщи и прочие кожные высыпания, и при покупке многие не обращают внимания, в какой именно форме приобретают препарат. Многие считают, что крем и гель – абсолютно одно и то же, но в этих формах есть свои различия, и чтобы правильно подобрать продукт для конкретной проблемы лучше знать, в чем именно кроется разница.

Стоит сразу отметить, что свойства обеих форм одинаковы, отличия есть в показаниях к применению. Так, гель более активно и быстро работает при выраженных воспалительных процессах по сравнению с кремом, хотя и второй продукт дает хороший результат, но в такой ситуации более медленно. Крем в числе показаний к использованию имеет мелазму – повышенную пигментацию, которая спровоцирована прыщами.

Важно понимать разницу в консистенциях продуктов. Так, крем в большей степени подойдет для сухой и чувствительной кожи, так как имеет более мягкое, щадящее воздействие. Для жирного типа покровов кремовая форма может оказаться слишком густой и привести к закупорке пор, тем самым еще больше усугубив ситуацию. А вот гель окажется просто незаменим для жирной кожи, так как помимо лечебного эффекта даст еще легкий матирующий результат и освежающее действие.

Таким образом, подбор конкретной фармакологической формы должен осуществляться в четком соответствии с характером проблемы и типом кожных покровов.

Фото до и после использования крема Скинорен

Эффективность крема наилучшим образом может доказать только наглядный результат его использования. Убедиться в качестве продукта помогут фотографии. Сделанные до и после применения состава – такая демонстрация не оставит никаких сомнений касательно результативности подобного лечения прыщей.

Отзывы

Инна: Давно пользуюсь Скинореном – это мой любимый крем.

Даша: Мне косметолог посоветовал использовать Скинорен крем от акне – после продолжительного курса лечения состояние кожи значительно улучшилось, покровы даже немного посветлели и выровнялся их цвет.

Женя: Скинорен – это очень качественный крем, от угревой сыпи, окислившихся пор, следов оставшихся после акне, пигментных пятен и других проблем. Будьте уверены, что спустя несколько месяцев состояние кожи лица в миллион раз улучшится.

rss