Главная Новости

Кожный врач

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кожный врач

Елена Малышева. Симптомы и лечение дерматита

Кожный врач: когда требуется прием дерматолога

Не каждый пациент может сразу понять, что ему нужен кожно-венерологический прием. Но врачи давно определили типичную симптоматику, при возникновении которой больному желательно обратиться в больницу:



На коже появляются пигментированные участки, ее цвет отличается от обычного. Явные признаки раздражения, зудящие зоны, отшелушивание эпителия, боль, выпадение волос, расслаивание ногтей. Утрата кожей чувствительности. Появление мелких папулезных образований. Обострение угревой болезни, которая не поддается традиционному лечению. Себорейная кожа. Появление подкожных уплотнений, с болевым синдромом и без него. Фурункулез, воспаления на коже. Сильная перхоть. Деформация, замедление роста ногтей. Их хрупкость, ломкость или крайняя степень утолщения. Появление пятнен, пигментации, бороздок на ногтях. Увеличение количества родинок, изменение их формы и размера. Растрескивание, зуд, кровоточивость. Возникновение мокнущих язв и коросты на поверхности кожи.

По факту, записаться к дерматологу нужно при развитии любых патологий кожи и появлении образований, которых раньше никогда не было на этом месте.


Совет врача в Утре на 7. Кожные заболевания. Диагностика и лечение кожных заболеваний

Как проходит дерматологический осмотр

Дерматолог располагает широкими диагностическими возможностями, назначает несколько плановых анализов. Обследование необходимо для определения заболевания и подбора метода лечения. В процессе приема врач следует такой инструкции:

Визуальный осмотр. Соскобы с пораженной поверхности, необходимые для микроскопического исследования. Посев на бактериологию, гистология, определение злокачественности образований. Аллергопроба. Исследование крови на присутствие вирусных возбудителей.

Дерматологические патологии сильно различаются по своему происхождению, и в некоторых случаях может потребоваться консультация смежного специалиста: венеролог, аллерголог, эндокринолог, хирург.

Запись к дерматологу в клинике «Первый Доктор»

Изменения, происходящие с кожей, могут стать причиной вполне обоснованных переживаний. Если вы живете в Москве и желаете обратиться в частный медицинский центр – не затягивайте с посещением дерматолога. Кожный врач предоставляет свои услуги платно, цены в наших клиниках абсолютно адекватные, и при этом гарантируется качество и квалификация.

Кожного врача так же можно и пригласить на дом.

rss