Главная Новости

Компас онлайн

Опубликовано: 01.09.2018

видео Компас онлайн

АЛЛОДЫ ОНЛАЙН 9.1| Остров Снежинка Нить судьбы 21 Компас

В наше время альтернативой обычным техническим средствам часто становятся электронные. Это коснулось и, казалось бы, обыкновенного компаса. Оказывается, на сегодняшний день данный прибор существует не только в материальном виде (магнитный компас, его модификация с жидкостным лимбом, гирокомпас, электронные вариации данного устройства и др.). Но и в качестве онлайн компаса, предоставляющего полный спектр возможностей для ориентирования на карте. Кто-то может заявить, что, мол, есть GPS-навигаторы, дающие гораздо большие возможности в плане правильного ориентирования.


Аллоды Онлайн 9.0 | Прохождение острова "Обитель Фении" | Полет в Компас Героя

Сервис Google Compass — лучший на сегодняшний день в своем роде

Следует вспомнить, что подавляющее число навигаторов в большей или меньшей степени дают отклонения при прокладывании маршрута. Онлайновая же версия компаса, помимо того, что предоставляется совершенно бесплатно, помогает нам точно определить маршрут к объекту. Поэтому, предлагаю рассмотреть лучший, на мой взгляд, сервис с онлайн-версией компаса.


☠ БГ - 50 ☠ Огневушка - ВаншотыРаздаюшка ☠ Астрал 21 компас ☠ Аллоды Онлайн ☠

Содержание статьи:

Google Compass — онлайн версия компаса

Лучший, на сегодняшний день, ресурс, предоставляющий возможность воспользоваться онлайновым компасом. Несмотря на то, что сайт полностью англоязычен, Google Compass может похвастаться удобным интерфейсом, а также информативностью. На ресурсе представлена подробная инструкция по пользованию компасом, описание сервиса и многое другое. Но обо всем по порядку.

Для начала пользования компасом от Google нам необходимо перейти по ссылке — googlecompass.com ;

Слева вверху мы можем увидеть описание возможностей сервиса, из них можно выделить основные:

Нам не нужно вручную находить склонения, Google компас сделает это за нас и автоматически определит точную разницу между магнитным и истинным севером; Маршруты, проделанные при работе с компасом на Google Maps, можно сохранять и использовать в любое время.

Здесь описаны возможности, которые предоставляет нам сервис

Ниже, в правом углу, находятся две полезные вкладки:

Test Yourself — здесь мы можем проверить свои навыки по использованию данного компаса, ответив на 5 вопросов; Using Compass — тут представлена инструкция по пользованию сервисом, а также демо-версия Google компаса.

Нажав на первую вкладку, мы попадаем на страницу тестирования навыков пользования сервисом, на вторую — попадаем на страницу с описанием работы компаса

Под описанием возможностей находятся два блока — «Draw Single Leg Route» и «Draw Multi-Legged Route», переходим по первому;

Нажимаем на эту вкладку, чтобы перейти к Google Maps

Появляется обыкновенная онлайн Google карта, здесь, в строке «Enter a place/postcode» вводим наше местоположение и нажимаем Enter;

Здесь мы вводим свое местоположение и нажимаем «Enter»

После этого выбираем вкладку «SHOW COMPASS», расположенную в блоке Website Navigation, перед нами появляется тот самый Google Compass.

Как пользоваться Google компасом

Итак, как можете заметить, онлайн компас от Google состоит из центрального кругового диска, вращающегося относительно прямоугольной платы. На центральной оси диска укреплена магнитная стрелка, которая всегда смотрит на север и прямо на нее наложена еще одна, доступная для поворота.

Для начала нам нужно повернуть прямоугольник так, чтобы красная стрелка указывала на конечную точку маршрута, для этого нужно кликнуть на значок в виде круговой стрелки, который расположен в правом нижнем углу платы;

Удерживая данную стрелку, поворачиваем плату в нужном направлении

Если длины красной стрелки не хватает для того, чтобы «дотянуться» до конечной точки, то мы можем ее увеличить. Для этого нажимаем на значок в виде зеленого «ромба», расположенный над концом красной стрелки и, не отпуская его, тянем стрелку до пункта назначения;

Значок зеленого ромба, позволяющий «дотянуть» красную стрелку до конечной точки

Теперь мы можем взглянуть на азимут — расположен он в крайнем правом углу карты;

Здесь мы можем посмотреть значение азимута с точностью до сотых

Кроме того, можно моментально нарисовать маршрут, для этого нажимаем на вкладку «Drow Route», расположенную слева от значения азимута и в открывшемся окне подтверждаем свое действие кликом на «ОК».

Нажимаем на данную вкладку, чтобы нарисовать маршрут

Чтобы закрыть компас, нажимаем левой кнопкой мыши на «HIDE COMPASS».

Нажимаем на данную вкладку, чтобы закрыть компас

По желанию вы можете переключить вид карты, для этого при закрытом окне с компасом нажимаем на вкладку «Map», расположенную в правом верхнем углу карты. Открывается перечень карт, из которых мы можем выбрать любую.

Нажимаем на эту вкладку, чтобы перейти к перечню стилей карты

Как определить стороны света в квартире с помощью компаса

По разным причинам человеку иногда требуется определить направления полюсов в своей квартире. Это относится не только к приверженцам фэн-шуй, но и к любителям комнатных цветов, ведь некоторые из данных растений очень чувствительны к расположению сторон света.

Для их определения можно воспользоваться не online версией, а обычным компасом. Делается это так:

Встаем посреди комнаты и устанавливаем компас в горизонтальном положении; Регулируем положение стрелки так, чтобы ее конец смотрел на букву S или N, получаем север.

Совмещаем стрелку с северным направлением

Заключение

Механические средства вычисления с каждым годом все больше уступают их онлайновым заменителям. Подавляющее большинство людей уже давно не пользуется кнопочными калькуляторами, а предпочитают встроенный в смартфон, возможно, то же произойдет и с компасом. Потому, надеюсь, что статья оказалась полезной для вас и полученные навыки работы с компасом онлайн не раз выручат вас, когда под рукой не будет механического прибора.

rss