Главная Новости

Капельница на дому

Опубликовано: 03.09.2018

видео Капельница на дому

Капельница на дому цена

Что такое капельница

В просторечии капельницей называют систему для внутривенного введения лекарственных препаратов, или инфузионную терапию. Этот вид терапии используется очень часто, и нередки случаи, когда больному, находящемуся на амбулаторном лечении, трудно в силу различных причин приехать для приема процедуры в лечебное учреждение.



Вызов медсестры на дом для проведения внутривенных капельниц очень облегчает жизнь и самого больного, и его родственников, поскольку теперь не нужно ломать голову, как доставить пациента в больницу.

В каких случаях назначают капельницу на дому

Врач назначает пациенту инфузионную терапию в тех случаях, когда требуется большая доза препарата, чтобы сделать нагрузку на сердце и сосуды минимальной. В современной медицине капельницы, как и много лет назад, используются очень часто, поскольку эффективность их многократно доказана. Этим способом пациенту можно вводить, кроме непосредственно лекарственных препаратов, также кровь и препараты крови, витаминные комплексы, физиологический раствор и другие питательные вещества и жидкости для поддержания жизнедеятельности организма.


ДОМ КАПЕЛЬНИЦА. Капельница на дому 🚑 💗 СПБ 🚑 💗 8(950)0330055 капельница на дому цена

Как происходит процедура постановки капельницы на дому

Манипуляция проводится с помощью стерильной одноразовой системы из пластика. Ставить капельницу должна только квалифицированная медицинская сестра, медбрат либо фельдшер, которые будут находиться рядом с больным все время процедуры. Квалифицированный медицинский работник проверяет герметичность упаковки системы, тщательно сверяется с листком назначения врача, при необходимости разводит препарат до необходимой концентрации и дозировки. Недопустимо попадание пузырьков воздуха в систему. При введении иглы медсестра контролирует ее попадание именно в вену, исключая попадание под кожу, что грозит образованием гематом.


Хорошая капельница от похмелья

При наблюдении за пациентом во время инфузионной терапии медсестра обязана следить за состоянием пациента, частотой его дыхания и пульса, реагировать на его жалобы и в случае тревожных симптомов немедленно связаться с лечащим врачом.

rss