Главная Новости

Какое лекарство от артроза: может, принимать, эффективно?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Какое лекарство от артроза: может, принимать, эффективно?

Самый Простой Способ Лечения Суставов (Лечение Артрита и Артроза)

Для того чтобы разобраться, какое лекарство лучше других поможет при артрозе , нужно понимать, что же происходит с суставами при этом заболевании. Следует отметить, что не зависимо от того в какой части тела начала развиваться названная патология, она всегда придерживается одного сценария.



Как развивается артроз

При артрозе разрушается суставной хрящ, который играет роль прослойки между поверхностями костей. Так как кровеносных сосудов в хряще нет, он получает необходимые вещества во время движения из суставной жидкости. Если же что-то останавливает ее выработку – хрящ начинает разрушаться. Это меняет внутрисуставной кислотно-щелочной баланс, что, в свою очередь, не дает хрящу восстановиться. А подобная ситуация еще сильнее сдвигает названный баланс в кислую сторону, – и образуется замкнутый круг.


Препараты для лечения артрита

Сустав в таком случае пытается восстановиться при помощи наростов-остеофитов, которые заменяют участки с деформированным хрящом. От всего этого у человека появляется боль при движении, причем подвижность сустава значительно уменьшается.

Надеемся, что приведенная картина болезни поможет вам понять, почему ваш лечащий врач так, а не иначе решил, какое лекарство вылечит ваш артроз .


Даже запущенный остеохондроз и артроз можно лечить хреном

Как избавиться от боли при артрозе

Единого универсального препарата для избавления от описываемой болезни не существует. Ее лечат комплексно, строго придерживаясь индивидуальных рекомендаций специалиста.

В первую очередь больным назначают противовоспалительные и обезболивающие средства. К ним принадлежат негормональные препараты (например, «Диклофенак», «Ибупрофен» или «Индометацин») и гормональные («Гидрокортизон», «Преднизолон» и т.п.). Они помогают справиться с основной проблемой, возникающей при заболевании, но имеют множество противопоказаний и побочных действий, поэтому советовать, какой препарат поможет при артрозе вам может только специалист, а не родственники и знакомые!

Кроме названных средств при болях хорошо помогают и различные мази – «Фастум гель», «Диклак гель», «Индовазин» и др. Но обычно их применяют лишь на ранних стадиях заболевания.

Как восстановить хрящ

А для восстановления хрящевой ткани принимают препараты, именуемые хондропротекторами. Без них лечение артроза невозможно. К таким средствам относятся «Остенил», «Ферматрон», «Терафлекс», «Дона», «Инолтра» и др.

Принимают их длительными курсами по нескольку месяцев, и обязательно сочетают с занятиями лечебной физкультурой и физиотерапией, усиливающими кровообращение в пораженном суставе. Только так активные вещества смогут попасть туда и начать свое восстанавливающее действие. Правда, если хрящ разрушен полностью, хондропротекторы ничем помочь не смогут.

А чтобы как можно дольше не приходилось размышлять, каким лекарством нужно лечить артроз , ведите здоровый образ жизни, следите за диетой и откажитесь от вредных привычек!

 

Хотите узнать что-нибудь ещё?

rss