Главная Новости

Как избавиться от псориаза - можно ли вылечить псориаз навсегда?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как избавиться от псориаза - можно ли вылечить псориаз навсегда?

Лечение псориаза пищевой содой - вылечи псориаз народными средствами

Псориаз – неинфекционное аутоиммунное заболевание, относящееся к дерматозам. Болезнь проявляется преимущественно в виде повреждений кожи. Выглядят эти повреждения, как красные, чрезмерно сухие, рельефные пятна, так называемые «папулы». Папулы, сливаясь между собой, образовывают бляшки.



Природа заболевания

Как Вы понимаете, прежде чем выяснить, как избавиться от псориаза, нужно выяснить причину его возникновения.

На данный момент большинство медиков сходятся в идентификации псориаза, как аутоиммунного заболевания. Это означает, что причина развития заболевания лежит в нашей иммунной системе. По сути, иммунная система по определённым причинам начинаете «атаковать» здоровые клетки больного, в связи с чем возникает воспаление, которое и приводит к появлению повреждений, называемых бляшками. Есть также теория, что псориаз имеет и генетическую природу, то есть может передаваться по наследству.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПСОРИАЗА ( ЗА НЕДЕЛЮ! ) 100%

Излечим ли псориаз?

В различных клиниках и исследовательских центрах мира ведутся исследования, связанные с лечением псориаза. Об успешности данных исследований свидетельствует тот факт, что в 2008 году было утверждено три новые методики лечения болезни .

Обычно заболевание лечится поэтапно: постепенно производится переход от наиболее лёгких, но безопасных способов лечения, к более эффективным, но рискованным способам. «Утяжеление» методик производится на основе оценки результатов предыдущих методов и желания пациента.

К сожалению, ответом на вопрос «можно ли полностью вылечить псориаз» в данный момент времени является «пока невозможно». Как и остальные заболевания аутоиммунного характера – псориаз неизлечим. По крайней мере, в традиционной медицине не обнаружено ни одного метода, дающего стабильные результаты в лечении болезни. Однако, благодаря методикам современной медицины возможно достижение стойкой ремиссии и значительное улучшения качества жизни больных псориазом.

Впрочем, заявлять однозначно, излечим псориаз, или нет, на данный момент сложно. Как указанно выше, ведётся множество исследований, связанных с этой проблемой и, возможно, вскоре будет найден способ излечения.

Методики лечения псориаза в традиционной медицине

В современной методике применяется комплексный подход, который направлен на устранение симптомов и устранение причин возникновения обострений.

Ниже приведены способы лечения в порядке возрастания токсичности и/или количества возможных побочных действий:

Местное лечение псориатических повреждений кожи. Для местного лечения применяются различные мази, кремы или растворы, которые наносятся на повреждённые участки кожи В случае если местное лечение не даёт желаемого результата, применяется облучение повреждённых участков кожи ультрафиолетовым излучением Б-типа В качестве последующих методов применяется так называемое системное лечение. Оно заключается в назначении инъекций и внутривенных вливаний препаратов, подавляющих проявления болезни.

Также, в особо тяжёлых случаях, как и в лечении других аутоиммунных заболеваний, псориаз лечат введением пациенту иммуносупрессоров.

Не стоит забывать, что поскольку псориаз является системным заболеванием, отличным дополнением к основному лечению станет поддержание диеты, уменьшение количества стрессов, отказ от вредных привычек . Все это позволит иммунной системе Вашего организма прийти в нормальное состояние, что, в свою очередь, понизит интенсивность проявлений симптомов псориаза.

Методики лечения псориаза в народной медицине

Возможно, больше ответов о том, как вылечить псориаз навсегда, может дать народная медицина . Но, поскольку народные методы являются довольно таки противоречивыми, не проходят клинических исследований и т.п., утверждать что-либо конкретно о результативности нетрадиционных методов лечения не является возможным.

Излечим ли псориаз народными методами?

– Возможно

Есть ли методы, дающие стойкий, и главное, подтверждённый исследованиями результат?

– Определённо, нет

Мифы о псориазе

Как и любое малоизученное заболевание, псориаз порождает множество мифов. Мы постарались подобрать самые распространённые из них и разобрать причины их появления, а также опровергнуть их.

Миф 1. Псориаз заразен

Очевидно, любой заметный воспалительный процесс, вызывает у людей ассоциации с заражениями, инфекциями и вирусами. Но, в случае с псориазом, эти опасения абсолютно не оправданны. Аутоиммунная этиология заболевания позволяет утверждать про невозможность заражения псориазом . К тому же, в истории медицины не было зафиксировано таких случаев.

Миф 2. Псориаз обязательно передаётся по наследству

Многие люди слишком буквально воспринимают понятие генетической природы заболевания. В случае с псориазом, вероятность рождения ребёнка, склонного к заболеванию, даже при двух больных родителях составляет 50 процентов. При болезни одного из родителей, она уменьшается в два раза, составляя всего лишь 25 процентов. К тому же, по наследству передаётся склонность к заболеванию, а не само заболевание. Псориаз сам по себе, даже у человека склонного к нему, может никогда и не проявится.

Миф 3. Псориаз поражает только кожу

Основным симптомом заболевания являются кожные повреждения, однако оно способно повреждать также суставы и ногти. Впрочем, подобные повреждения проявляются только в тяжёлых формах болезни.

Миф 4. Методика лечения псориаза одна для всех случаев

Данное утверждение в высшей мере неправильно. Поскольку возникновение псориаза, а также его обострения у всех людей вызываются разными факторами, то и лечение подбирается сугубо индивидуально.

Ответы на частые вопросы

Вопрос: Можно ли вылечить псориаз на голове?

Ответ: К сожалению, как и любые другие псориатические поражения, псориаз волосистых покровов кожи поддаётся лишь купированию. Полное его излечение на данном этапе невозможно.

Вопрос: Как навсегда избавится от псориаза?

Ответ: Навсегда избавится от псориаза, как уже описано в этой статье, невозможно. Но при грамотном комбинировании средств местного и системного лечения, диеты и здорового образа жизни, Вы можете достичь состояния длительной или даже полной ремиссии.

Вопрос: Стоит ли применять народные методы?

Ответ: Позиция традиционной медицины в отношении народных методов лечения весьма неоднозначна. В любом случае, если Вы собрались применять народные методы лечения, мы настаиваем на консультации у Вашего врача.

Вопрос: Какова эффективность курортов в лечении псориаза?

Ответ: Как и любой другой аутоиммунный процесс, уровень тяжести псориатических процессов в организме по большому счету зависит от общего состояния организма, поэтому курортный отдых , безусловно, способствует улучшению состояния больных псориазом. Единственное, о чем стоит помнить – правильный подбор курорта и консультация с врачом.

Мы имеем надежду, что данная статья помогла Вам получить необходимую информацию, желаем Вам достичь успеха в лечении, а также, чтобы Ваше заболевание никак не влияло на ваш уровень жизни.

rss