Главная Новости

Как вылечить бронхиальную астму навсегда в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как вылечить бронхиальную астму навсегда в домашних условиях

Астма не приговор. Как мы вылечили астму у своего ребёнка.

Как вылечить астму? Данный вопрос должен решаться без отлагательства. Заболевание имеет серьезные последствия для жизни человека, поэтому нежелательно бесконтрольное применение терапевтических мероприятий. Лечение при помощи народной медицины возможно только в качестве дополнения к медикаментозной терапии, назначенной врачом. Итак, рассмотрим, как лечить бронхиальную астму?



Основные рекомендации в лечении недуга

Лечение астмы в домашних условиях должно проводиться строго в соответствии с врачебными рекомендациями:

Соблюдается дозировка при приеме бронходилататоров. Устраняется бронхиальное воспаление. Ликвидируется аллергия в других органах, провоцирующая приступы удушья. Избегается контакт с аллергенами. Исключается психоэмоциональная и физическая нагрузка. Таблица первой помощи при различных степенях приступа астмы.

Врачами рекомендованы также специализированные препараты для терапии бронхиальной астмы. Популярными представителями данной группы являются: Сальбутамол, Беротек, Формотерол, Беродуал.


7 способов лечения астмы.

Данные препараты выпускаются в виде ингаляторов. Они представлены в качестве единого средства для эффективного купирования приступов заболевания. Существуют и другие индивидуальные рекомендации, которые будут назначены врачами по ходу лечения. Одновременно с традиционной медициной разрешается применять народные средства. Существуют специальные рецептуры для проведения терапии в домашних условиях и предотвращения повторных приступов заболевания.


Лечение астмы народными средствами

Медикаментозное лечение патологии

Чтобы привести в норму нарушенную функцию легких, такую как обструкция дыхательного пути, вызванная бронхиальным спазмом, отечностью слизистой и закупоркой, требуются оптимальные и безопасные дозы препаратов с бронхорасширяющим, отхаркивающим и противовоспалительным воздействием.

Необходимо очистить дыхательные пути от инфицирования. Такое лечение весьма важно, так как чаще всего рецидив бронхиального воспаления, который приводит к обострению астмы, провоцируется инфицированием. Лучше всего решается задача, как избавиться от бронхиальной астмы навсегда, при помощи ингаляционных препаратов. Чтобы вдыхать бронхорасширяющие и противовоспалительные средства, разрешается прием обычных лекарств в аэрозольных баллончиках. А чтобы очистить дыхательные пути от слизи и бактерий, нужно использовать ультразвуковые ингаляторы.

В случае когда бронхиальная астма сопровождается повышенным уровнем чувствительности к аллергенам, требуется подбор эффективной противоаллергической терапии. Если решать проблему, как вылечить астму навсегда, необходимо прежде всего восстановить нормальную легочную функциональность. Терапия продолжается и после окончания основного курса еще на протяжении 3-5 лет. То есть при наличии бронхиальной астмы курсы терапии проводятся каждые 2-3 года.

Важным моментом является устранение всех сопутствующих патологий в организме пациента.

Видео о бронхиальной астме:

А они бывают различные: грибковые поражения, дисбактериоз, внутриклеточное инфицирование, молочница, очаги хронизации инфекции и т. д.

Кроме того, в конце лечения требуется проведение иммунокорригирующей терапии, чтобы переключить эозинофильный на нормальный иммунный ответ. В случае положительного результата астматика можно считать здоровым.

Специальная диета как дополнение к лечению

Каждый астматик должен придерживаться индивидуальной диеты. Это требуется для того, чтобы не усугубить уже существующие проблемы, исключить проявления пищевой аллергии или непереносимость продуктов, а также устранить проявления дисбактериоза, выявляющегося у большого количества астматиков. А если верить рекламе, то даже здоровые люди страдают дисбактериозом. Диета должна быть определена только врачом с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

Народное лечение патологии

Чаще всего для решения проблемы, как избавиться от астмы в домашних условиях, применяются рецепты на основе чистотела, травяных настоев и мать-и-мачехи. Стоит рассмотреть наиболее эффективные из них более подробно.

Для приготовления лечебного состава из чистотела потребуется сок растения, который добавляется в 96%-ный спирт (100 мл). Сюда же всыпается 15 г соли, и смесь хорошо перемешивается. Полученный состав ставится в холодильник. Принимается лекарство по 5 мл 4 раза в сутки до приема пищи. Средство разрешается запить глотком воды. Курс лечения составляет 30 суток, затем делается перерыв на 1,5 недели, и терапия возобновляется.

Чтобы вылечить бронхит и астму в домашних условиях при помощи травяных настоев и отваров, можно использовать такие средства:

Лопух, осиновый лист и пихта. Чтобы приготовить данный настой трав, берется по 10 г майского лопуха и осинового листа, 5 г пихтовых иголок и 3 г соли. Все заливается стаканом воды. Смесь оставляется на 5 суток. Полученный настой принимается по 15 г 1 раз в неделю в утреннее и вечернее время. Целебный отвар. Чтобы приготовить травяной настой по следующей рецептуре, потребуется смешать в равном количестве цветы бузины черной, траву росянки, трехцветную фиалку и листочки подорожника. На 20 г смеси потребуется 1 л воды. Смесь хорошо перемешивается и оставляется для настаивания на пару часов. После этого настой ставится на огонь и немного кипятится. Принимается полученный отвар на протяжении суток в 3 приема. Такая рецептура помогает избавиться от астмы в домашних условиях навсегда. Следующая рецептура потребует чабреца, льна, фенхельных семечек. Все ингредиенты берутся в равных количествах по 10 г и заливаются стаканом воды. Смесь оставляется на 2 часа (пока не разбухнут ингредиенты). После этого средство нужно поставить на огонь и прокипятить 3 минуты. Полученный отвар выпивается в течение суток. В лечении астмы помогает мать-и-мачеха, в доме данный сбор не редкость. Взрослым разрешается применение спиртовой настойки, которая приготовлена из цветков растения. Что касается детей, то стоит использовать следующий рецепт приготовления средства: смесь из 40 г высушенных листьев мать-и-мачехи и 0,5 л водки настаивается ночь. На следующий день из емкости вынимается лист и прикладывается на спину ребенка между лопатками, спустя день — на грудь. Так нужно повторять, пока не закончатся листья.

Видео о лечении астмы народными средствами:

Лечение народными средствами не является панацеей, оно приносит результаты только в совокупности с медикаментозной терапией. Во многом исход лечения зависит от грамотного врачебного подхода. Будьте здоровы!

rss