Главная Новости

Как правильно следить за здоровьем детских зубов?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно следить за здоровьем детских зубов?

Как чистить зубы детям

Наверное, не существует взрослого человека, который испытывает радость при визите к стоматологу. А многие дети не соглашаются лечить зубы ни на каких условиях, и это становится настоящей проблемой для родителей. Как же сделать так, чтобы знакомство с зубным врачом состоялось как можно позже и было максимально приятным?



Ответ напрашивается сам собой: конечно, следить за здоровьем зубов с самого начала. Известно, что зачатки зубов формируются у малыша уже на ранних сроках беременности мамы. То, какими будут его зубы, во многом зависит от наследственных факторов, экологии, воды и питания.


Детские зубы//ИНТЕРВЬЮ СО СТОМАТОЛОГОМ//Молочные зубы и уход за ними//ЧАСТЬ 1//Natasha Artful

Появление первых молочных зубов у ребенка - волнительный и важный момент для его мамы. Именно эти зубки нуждаются в повышенном внимании - их эмаль очень восприимчива к внешнему воздействию. Многим мамам знакомо такое явление, как "бутылочный кариес": он развивается во многом из-за ночных кормлений с помощью бутылочки и длительного контакта зубов со смесью, йогуртом или компотом. Развитие кариеса на молочных зубках происходит очень быстро: от первого белого пятнышка, неуловимого глазу, до кариозной полости проходит совсем немного времени. При этом лечить кариес обязательно: в запущенной форме он может "добраться" до зачатков постоянных зубов и повредить их.


ВЛОГ: Уход за детскими ДЕТСКИМИ ЗУБАМИ. Как спасти детские зубки?

По мере роста ребенка его зубы проходят проверку на прочность пищей, сладостями, игрушками и внешней средой. Даже при самой хорошей наследственности употребление сладких напитков, мороженого, леденцов и конфет делает свое дело, и состояние зубов начинает ухудшаться. Рацион питания ребенка - основа его здоровья. Пища малыша должна быть достаточно богата микроэлементами и соответствовать возрасту.

Важным правилом для сохранения здоровых зубов является гигиена полости рта ребенка. Для профилактики кариеса необходимо после каждого приема пищи удалять остатки еды и зубной налет. Сначала это делает мама - с помощью напальчника с щеточкой. А вот с двух лет, когда малыш учится навыкам самообслуживания, у него должна появиться первая зубная щетка и собственная паста. Лучше всего для этого подойдут специальные пасты для детей, например детская зубная паста Глистер (Glister™ Kids). Ее состав разработан известной компанией Амвэй для наилучшего ухода за чувствительными детскими зубами.

Эксклюзивная формула REMINACT™ способствует восстановлению баланса минералов. Фтор в ее составе укрепляет эмаль и препятствует развитию кариеса. А еще у этой гелевой пасты приятный клубничный вкус, но при этом она не содержит сахара.

Помогайте ребенку чистить зубы, особенно перед сном, ведь дети не могут сами контролировать то, насколько тщательно они это делают. Правильный уход поможет сохранить зубы вашего ребенка здоровыми и крепкими.

rss