Главная Новости

Как избавится от неприятного запаха в автомобиле

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как избавится от неприятного запаха в автомобиле

Запах в салоне автомобиля. Как избавиться от запаха?

Неприятный запах в автомобиле может происходить от множества причин и источников. И зачастую они не являются легко выводимыми. А это может отразиться не только на настроении водителя или пассажиров, но и стать причиной снижения стоимости авто при продаже. Мотор ЛТД собрал в этой статье множество полезных советов, которые позволят избавиться от неприятного запаха в Вашем автомобиле.



Выявление причин

Наиболее важным этапом в устранении неприятных запахов в автомобиле является выявление причин их появления. Ведь зная источник зловония, можно более эффективно с ним бороться. Выделяют такие основные причины появления неприятного запаха:

1)      Технические – запах бензина, выхлопных газов, специфический запах пластика. Источником и первопричиной такого зловония являются разного рода технические неисправности машины, например, нарушение герметичности топливопровода или выхлопной системы.


КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА В АВТОМОБИЛЕ? НЕ СУПРОТЕК!!!

2)      Органические – тухлые и прокисшие запахи. Случайно упавший кусочек колбасы через день-два при жаркой погоде становится причиной появления просто «феноменального аромата». А оставленный под сиденьем кусочек сырого мяса обеспечит такое жуткое зловоние, что многим из нас захочется скорее сжечь автомобиль, чем залезть в него внутрь.

3)      Сигаретный дым. Одна из самых распространенных проблем, доставляющая море неудобств как водителю, так и пассажирам. Сигаретный дым легко абсорбируется тканевыми элементами и даже пластиком, его стойкий запах может оставаться в салоне годами.

Итак, мы определили три основных вида причин неприятного запаха в салоне автомобиля, давайте теперь обратимся к советам специалистов о том, как с ними бороться.

Устранение неприятных запахов, советы специалистов

Часто бывает так, что и после использования всех очистительных средств, зловонные ароматы все равно остаются. Происходит это потому, что молекулы неприятного запаха могут попадать в труднодоступные места благодаря своим абсорбционным качествам. Это не позволяет легко избавиться от него с первого раза. А специальные стикеры и «елочки» также действуют лишь временно, не ликвидируя источник зловонного запаха. Именно поэтому, разобравшись с причиной его появления, нужно действовать разумно и эффективно.

1)      Проблема первого вида неприятного запаха решается путем устранения технических неисправностей автомобиля. Если вы не имеете соответствующих навыков, то лучше обратиться в сервисный центр, заранее осведомив о своей проблеме. Специфическое зловоние дешевого пластика можно полноценно устранить только временем – с годами этот запах улетучивается. Во время такого периода можно пользоваться специальными подвесными освежителями воздуха и поменьше оставлять на солнце.

2)      Органические запахи могут иметь очень разный силовой спектр действия. Для сильного зловония может понадобиться полноценная химчистка или озонирование, а для устранения слабого запаха хватит и обычной уборки с моющим средством.

3)      Сигаретный дым устранить не так уж и легко. Молекулы этого запаха обладают очень сильными абсорбционными свойствами, впитываясь в вещество любого типа. Для его устранения могут потребоваться специальные чистящие средства на пенной основе.

Заключение

Следуя вышеперечисленным советам, вы сможете без особых проблем устранить любой неприятный запах в салоне вашего автомобиля. Запомните, самое главное – знать причину и место зловония. Все остальное можно сделать при помощи современных чистящих средств.

rss