Главная Новости

Как выбрать одежду для собак

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выбрать одежду для собак

Выбрать одежду для собак

Мода – это довольно обширный и распространенный вопрос, который предусматривает наличие нескольких подходов, которые заставляют вас соблюдать их, выбирая те или иные вещи. Сегодня модным должно быть буквально все. Даже одежда для маленького питомца, если вы хотите ее иметь, также должна быть стильной и модной. Но, учитывая специфику поведения собак, вам стоит брать во внимание и множество других критериев, чтобы красота и стильность не стали угрозой для здоровья ваших собак и не создала ни вам, ни вашему любимцу лишних и абсолютно ненужных проблем.



Как выбрать одежду для собак? Необходимо отметить, что среди различных критериев, которые будут важными в процессе выбора одежды для собак, некоторые являются не просто рекомендованными к их учету, а просто общеобязательными. Соответственно, как раз на таких критериях мы и остановим свое внимание в этой статье.


Как выбрать теплую одежду для домашней собаки

Модель одежды для собак.

Учитывайте индивидуальные и видовые характеристики и особенности вашего питомца, если вы хотите сделать так, чтобы его одежда пришла ему как раз впору. Склонна ли ваша собачка к агрессии, отучили ли вы ее от разнообразных привычек что-то жевать, склонна ли эта порода к каким-то специфичным навыкам и способностям, — соответственно этому стоит выбирать одежду для собак.


Как выбрать одежду для собаки

Осматривая ту или иную модель, стоит проследить за тем, чтобы она могла соответствовать всем пожеланиям вашего питомца, которые вы смогли угадать за счет анализа его особенностей. Это будет правильнее в вопросе, как выбрать одежду для собак. Если вы подберете обновку таким же образом, то вы сможете доставить себе истинное удовольствие, да и питомец сможет порадоваться новому наряду. Наконец, необходимо отметить и такую особенность, как ширина модели. Она не должно быть ни тесной для собаки, ни слишком широкой. В первом случае она будет сковывать движения, причиняя неудобства собаке. В последнем случае собака также может зацепиться за что-то, что не будет хорошим знаком для нее.

Фасон одежды для собак.

Как выбрать одежду для собак: рассмотреть фасон! Фасон – это то, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Это связано не просто с модным внешним видом вашего любимого песика, но и является основой его безопасности. Модель не должна иметь на себе каких-то бантиков, петелек и зацепок, так как собачка просто может зацепиться за что-то. В результате либо одежда придет в негодность, либо угроза может нависнуть даже над состоянием здоровьем песика. Конечно, такие последствия являются абсолютно нежелательными для вас.

Что важно при выборе одежды для собак.

Если не знаете, как выбрать одежду для собак, запомните несколько правил:

Исключите резинки и завязки на одежде, так как они могут причинять неудобство собаке, а также могут даже перетягивать какие-то места, причиняя ей болевые ощущения. Наконец, если завязки будут расположены на уровне шеи, это чревато даже удушениями. Лучше будет приобрести какой-то удобный комбинезон, который будет держать на абсолютно удобных и безвредных липучках; Позаботьтесь о том, чтобы на одежде капюшон был максимально безопасным и удобным. Конечно, для особо подвижных собак его присутствие крайне нежелательно, поэтому лучше исключить его из конструкции модели. Но, даже если он есть, следите за тем, чтобы ваш любимчик не воспринимал его враждебно, а также чтобы он не закрывал мордочку собаке, что явно не понравиться ей; Стоит обратить ваше внимание и на ткань, из которой изготовлена одежда песика. Как выбрать одежду для собак: ткань ни в коем случае не должна содержать каких-либо токсичных веществ, которые могут быть вредными для собаки. Также, лучше вообще приобретать лишь те вещи, которые сделаны из натуральных тканей, так как синтетика может быть неудобной, а в некоторых случаях еще и выступать в роли аллергена для собаки.

Как мы видим, выбор одежды для наших любимчиков – это сложный процесс. И главным критерием, который должно принимать во внимание – это далеко не красота или стиль. В первую очередь стоит обратиться к удобству и безопасности, чтобы одежда не стала причиной для неудобства ни для вас, ни для питомца.

rss