Главная Новости

Как бросить курить: способы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как бросить курить: способы

Фильм Аллен Карр Лёгкий Способ бросить курить

Все знают, что курить вредно, и многие хотят, но не могут бросить. Для этого прежде всего нужны желание и сила воли, которая в данном вопросе почему-то слабеет. Легкий способ бросить курить предлагает нам широко известная книга Аллена Карра.



Его методика основана на поддерживающем аутотренинге и упражнениях, она действительно помогла многим избавиться от пагубной привычки.  Сейчас можно не ходить по книжным магазинам в поиске книги Аллена Карра, а просто скачать себе ее на планшет или электронную книжку, приобретенную в whitebox.com.ua .


самый легкий способ бросить курить не напрягаясь))

Авторские методики

Среди авторских методик лечения никотиновой зависимости можно выделить метод Шичко. Он достаточно сложен и включает такие психотехники, как введение в транс, НЛП, внушение и самовнушение. Это проверенный способ, у него отличная статистика. Однако он не всем доступен ввиду достаточно высокой цены видеокурса. И опять-таки, курс лечения требует упорства и систематических занятий.


Легкий способ бросить курить за 2 минуты.

Помочь людям бросить курить навсегда обещают методы Соколова, Маккены, Ирис, Конобеевского и других. Они чем-то схожи между собой: в каждом в той или иной мере используются психотехники.

Лекарства и заменители сигарет

Облегчают отказ от курения некоторые лекарственные препараты и эмуляторы курения. В их числе:

никотиновые пластыри и специальная жевательная резинка; гомеопатические средства; сигареты без табака, набитые травами, – они облегчают психологическую зависимость; электронные сигареты.

Для лечения зависимости применяется также иглотерапия, гипноз, специальная дыхательная гимнастика.

Народные методы

Старинный метод лечения курильщика: сигарета вымачивается в молоке, высушивается и предлагается потребителю. При первой затяжке начинается сильная рвота, так можно выработать рефлекс отвращения при сильной мотивации курильщика, который может просто отказаться от «молочных сигарет».

Аналогично действуют также помещенные в сигарету настриженные ногти. Дым от такого микса имеет ужасный запах и тоже вызывает тошноту.

Применяются также различные отвары трав: корневищ змеевика, овса, эвкалипта, которыми надлежит полоскать рот, перед тем как закурить. Эффективность такой методики сомнительна, так как процедуру невозможно проводить вне дома.

Некоторые «заедают» желание курить сырными палочками, леденцами, семечками. На время помогает, но побочные действия могут быть: набор веса, повышение сахара в крови, метеоризм.

Универсальной методики в лечении никотиновой зависимости не существует. Чтобы выбрать подходящий способ, приходится перепробовать несколько. И все-таки основным и самым эффективным методом является сильная мотивация, настоящее желание и крепкая воля. Тогда ногти и гипноз не понадобятся.

(Просмотров: 228, сегодня: 1)

rss