Главная Новости

Извещатели охранные для улицы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Извещатели охранные для улицы

Проводные и беспроводные датчики движения, пожара, дыма, воды, сирены для охранных сигнализаций

В нашем ассортименте представлены следующие типы уличных охранных извещателей:



Уличные инфракрасные пассивные извещатели

Уличные инфракрасные пассивные извещатели , как и внутренние для помещений, реагируют на изменение уровня теплового излучения при перемещении человека в зоне обнаружения. Естественно, отличаются они от "братьев" для помещений особым исполнением для работы на улице: герметичность корпуса, гермовводы для подключения проводов, электронные компоненты рассчитаны на низкие рабочие температуры, плата с компонентами пролита лаком, в общем производителем сделано все, чтобы устройство не боялось низких температур и влаги.


Как устроен уличный датчик движения

У бюджетных моделей характеристики обнаружения схожи с пассивными для помещений: дальность обнаружения 12...15 м., например, Пирон-8 , LX-402 . Но среди ИК-пассивных есть модели и с большей дальностью: ИД-40 - 40 м дальность, ИД-50 - 50 м дальность обнаружения. На что следует обратить внимание при установке: эти модели "боятся" прямого и отраженного попадания солнечного света. Солнце утром встает, поднимается из-за крыш - светит на датчик, итог - ложное срабатывание.


Охранная сигнализация. Извещатель ДОП-3

Инфракрасные активные извещатели

Инфракрасные активные извещатели (ИК барьеры) , состоят из комплекта: передатчика сигнала в ИК-диапазоне, и приемника сигнала. Сигнал тревоги выдается приемником при прерывании луча, одного или нескольких. ИК-барьеры представлены у нас с одним лучом - ИКС-1 , с двумя - SASO-PB100A , AX-100 PLUS , с четырьмя лучами - SL-350QN , Ива-4 и с шестью лучами - Ива-6 . Ставят их, как правило, на забор, или относят от забора с помощью кронштейнов. Обязательное условие: охраняемый участок должен быть прямолинейным и без перепадов по высоте.

Комбинированные извещатели

Комбинированные извещатели включают в себя два извещателя (два канала обнаружения), инфракрасный + СВЧ, инфракрасный + ультразвук, но имеют они только один тревожный выход, т.е. узнать какой из каналов сработал не удастся. Причем логика выдачи тревожного сигнала может быть настроена по разному. Тревога может выдаваться по сработке одного из каналов, или же по сработке двух каналов.

Радиоволновые уличные извещатели

Радиоволновые уличные извещатели можно поделить на однопозиционные и двухпозиционные. Однопозиционные (в одном корпусе передатчик и приемник) работают

по принципу действия основанного на эффекте Доплера: сравнение частоты излученного сигнала с частотой отраженного сигнала от движущегося объекта. Двухпозиционные состоят из комплекта передатчика и приемника, между этими двумя устройствами образуется электромагнитное поле, изменяющееся при движении в нем, приемник анализирует это поле и фиксирует все изменения. В случае обнаржения движения выдает сигнал тревоги на ППКОП.

rss