Главная Новости

Инфекционные заболевания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Инфекционные заболевания

10 САМЫХ опасных ВИРУСОВ в мире

Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей — это недуги, обычно обозначаемые в народе понятиями «горло болит» и «что-то насморк одолел». Тем не менее, на деле все не так просто и очевидно, ведь это целый ряд различных заболеваний со схожими на первый взгляд симптомами, однако совершенно разных в плане протекания и подходов к их лечению. В сегодняшней статье мы решили приоткрыть завесу тайны, скрывающую эти заболевания от неискушенного мединститутом глаза, и выяснить, как говорится, «Who is Who».



Какие дети считаются часто болеющими?

Нормальным считается болеть от 5-6 до 10 раз в год. Безусловно, имеется в виду неосложненные болезни, те, которые традиционно принято называть простудой. Частота заболеваний напрямую зависит от частоты общения ребенка (и любого человека) с другими людьми.


Инфекции, передающиеся половым путём

Этому вирусу немногим  более 55 лет, он был открыт в 1956 году. Цитомегаловирус – разновидность герпеса, он так же встречается как минимум у половины населения планеты.

Описторхоз — это опаснейшая очаговая глистная инвазия, которая особо широко распространена среди населения, живущего неподалеку морей и бассейнов рек. Обусловлено это тем фактом, что возбудитель описторхоза — кошачья двуустка,  плоский червь, носителем которого являются жители водоемов. Именно вследствие потребления в пищу не обработанной должным образом заражённой рыбы возбудитель болезни проникает в организм человека.


Кишечная инфекция – что это?

Лямблиоз является весьма распространенной болезнью, виновники которой — простейшие микроорганизмы Рrоtоzое Giаrdiа Lаmbliа (лямблии).

Не перевелись еще на Руси хозяюшки, у которых с приближением осени кухня превращается в небольшой «консервный заводик», а закрома кладовой потихоньку наполняются пузатыми банками со всевозможными соленьями-вареньями. И как кстати приходятся все эти домашние разносолы в зимнюю пору, превращая праздничный ужин в настоящее пиршество! Вот только порой бывает так, что даже самые экологически чистые закрутки с собственного огорода, сделанные  «с душой и наилучшими пожеланиями» таят в себе скрытую смертельную опасность, известную как «ботулизм». Что же это за «зверь» такой, и как с ним бороться?

Даже если вы «болели» на преимущественном большинстве уроков по биологии, вам наверняка известно, что внутри человека присутствуют не только сердце, почки, печень и прочие органы, но и еще кое-кто «зажигает».

rss