Главная Новости

Глинтвейн с медом

Опубликовано: 06.09.2018

видео Глинтвейн с медом

Рецепт Глинтвейна. Пряное вино (рецепт рукавички)

Нет ничего более согревающего и лечебного, чем вкусный и правильно приготовленный глинтвейн. Вариантов его приготовления множество и каждый из них по-своему вкусный и обладает своим неповторимым ароматом. И, безусловно, лидером среди всех видов полезных глинтвейнов безоговорочно является медовый глинтвейн. Именно он способен согреть вас промозглым осенним вечером и избавить от недомогания и простуды в зимнее морозное время. Кроме того, медовый глинтвейн способен понравиться практически всем из-из своей сладко-пряной консистенции, навеянной мыслями о доме с камином и домашнем уюте.

Этот чудный и неимоверно полезный вид глинтвейна отличается по рецептуре от привычных нам классических глинтвейнов преобладанием меда, как одного из основных ингредиентов. Этим и обусловлена такая огромная ценность такого напитка. Мед издавна считался лекарством от всех болезней.



Благодаря уникальному составу, в котором гармонично сочетаются фруктоза, глюкоза, а также комплекс минералов и различных витаминов, медовый глинтвейн только многократно увеличивает пользу самого меда и способствует его усваиванию.

Кроме того, медовый глинтвейн по праву можно назвать противотивопростудным и противовирусным, поскольку мед имеет соответствующее действие на организм человека. Также, употребляя медовый глинтвейн, вы однозначно поднимаете свой иммунитет, улучшаете качество крови и нормализуете пищеварение.  А в теплом виде с корицей и прочими пряностями мед оказывает обеззараживающее и противопростудное действие, которое способно дать довольно быстрый эффект.


Как сделать глинтвейн ░ Рецепт глинтвейна с апельсином, яблоком и корицей

Можно выделить несколько наиболее вкусных и популярных рецептов употребления медового глинтвейна:

Рецепт линтвейна с медом, апельсинами и яблоками:


Правильный глинтвейн

Для приготовления этот рецепта вам потребуется:             

Рецепт пикантного глинтвейн с медом

Потребуется такие Ингредиенты:

Ароматный медовый глинтвейн с кардамоном

Ингредиенты для приготовления глинтвейна с медом и кардамоном:

Видео приготовления глинтвейна в домашних условиях с медом :

rss