Главная Новости

Гинекологические заболевания. Никакого самолечения!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гинекологические заболевания. Никакого самолечения!

Заболевания матки. Эмоциональные и духовные причины.

Женская физиология принципиально отличается от мужской. При этом нужно помнить, что женское здоровье требует особого внимания. Очень важным в этом плане является предупреждение и своевременное лечение заболеваний гинекологических – то есть болезней, которым подвержены женские половые органы. Чтобы не упустить время и предпринять нужные меры предосторожности без опоздания, следует хорошо знать наиболее существенные симптомы гинекологических заболеваний и те причины, которые могут их вызвать.



Причины развития гинекологических заболеваний:

- неправильное расположение или развитие внутренних половых органов; - инфекция; - гормональные нарушения. Довольно большое количество гинекологических проблем связано именно с нарушением функционирования яичников и других желез внутренней секреции. Чаще всего это проявляется в расстройствах менструального цикла и разного рода кровотечениях; - опухоли; - беременность и роды. Рождение и вынашивание ребенка является серьезным стрессом для организма женщины, особенно если есть какие-то осложнения. Поэтому нередко в до- или послеродовый период проявляются некоторые гинекологические заболевания.

Сопутствующие условия:

переутомление; переохлаждение; стресс; неправильное питание; другие заболевания. Болезни органов, находящихся в непосредственной близости с внутренними половыми органами (например, прямая кишка или мочевой пузырь) часто истощают женский организм и провоцируют симптомы гинекологических заболеваний; другие. Женские половые органы имеют сложное строение и функции, это тоже обуславливает то многообразие причин, вызывающих гинекологические заболевания.

Основные симптомы:

*бели (имеется в виду отличные от повседневных выделения из половых органов – слишком обильные, необычного оттенка или запаха); *кровотечение или кровянистые выделения; *боли в пояснице и/или животе. В зависимости от конкретного заболевания болевой синдром может быть выражен в степени, он может возникнуть в начале заболевания, а может впервые проявиться на запущенной стадии серьезного недомогания; *зуд и/или жжение в районе половых органов; *нарушения менструального цикла; *сыпь.

Необходимо заметить, что достаточно распространенным является бессимптомное течение заболеваний гинекологического характера. Именно они вызывают осложнения чаще, чем другие. Если такая болезнь протекает скрыто, женщину может ничего не беспокоить: ни боли, ни кровотечения, месячный цикл регулярен, и даже патологические бели не всегда появляются. Оптимальный способ конкретизировать диагноз – сдать анализы. Какие именно – определит врач: посев выделений из цервикального канала или влагалища, бактериоскопия мазка, анализ чувствительности к антибиотику, ПЦП- диагностика.


ЛЕЧИТ почти все КОЖНЫЕ, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, гонит ПАРАЗИТОВ

Бессимптомно могут протекать следующие заболевания:

-эрозия шейки матки; -воспаление матки или яичников; -миома матки; -киста или опухоль яичников.

Помимо гинекологических существует целый ряд других женских заболеваний. К ним можно отнести такие болезни как гипертрихоз, синдром Шрегнера, мастит и другие. Про женские заболевания можно прочитать здесь . А для того, чтобы предотвратить гинекологические проблемы, есть верное средство - профилактический осмотр. Не менее двух раз в году здоровая женщина должна посещать гинеколога, тогда же необходимо сдавать некоторые анализы (мазок на цитологию и флору, а также анализы крови и мочи). Такие меры предосторожности помогут вовремя выявить заболевания, протекающие бессимптомно.


Грибковые инфекции у женщин: как избавиться от этой напасти?

Как лечить гинекологические заболевания?

Порой жизненно необходимо своевременно начать лечение: некоторые воспаления или гормональные расстройства могут привести к опасным осложнениям. К сожалению, не все женщины привыкли к регулярным гинекологическим осмотрам. Неправильно или самостоятельно подобранные лекарства способны уничтожить как вредную, так и полезную микрофлору половых органов, повлиять на другие осложнения. Кроме того, существует такое понятие как лекарственная толерантность: микроорганизмы адаптируются к медикаменту и становятся устойчивы к лечению. Выявить и уничтожить их становится гораздо сложнее. Самостоятельное лечение гинекологической болезни может перевести ее в скрытую хроническую форму.

Только врач, проанализировав результаты индивидуальных исследований, сможет назначить оптимальное лечение.

Возможные осложнения при гинекологических заболеваниях:

*постоянное нарушение месячного цикла; *злокачественная опухоль; *хронические боли в тазовой области; *сложности при зачатии, вынашивании, беременности и рождении ребенка.
rss