Главная Новости

Гель от прыщей на лице (Метрогил, Далацин, Дуак, Циновит и Метронидазол) — обзоры и отзывы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гель от прыщей на лице (Метрогил, Далацин, Дуак, Циновит и Метронидазол) — обзоры и отзывы

МЕГА ДЕШЁВЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА от ПРЫЩЕЙ

По коже лица сразу можно понять, насколько здоровый образ жизни ведет человек, насколько тщательно ухаживает за собой и даже как себя чувствует. В силу различных причин на кожном покрове могут формировать участки воспаления – прыщи, которые сильно бросаются в глаза и имеют весьма неприглядный вид. Такое «украшение» никто не желает заполучить, поэтому для борьбы с уже появившимися прыщами вступают многочисленные косметические и аптечные средства. Эффективным считается применение специальных мазей и гелей, которые ускоряют процессы заживления проблемы.



Рецепт самодельного геля от прыщей на лице

Есть много эффективных рецептов самодельных средств, помогающих бороться с прыщами. Рассмотрим несколько популярных домашних гелей:

цветки ромашки заливают небольшим количеством кипятка и настаивают в течение 1-2 часов, после в процеженный состав добавляют разведенный в воде желатин (1 упаковка), 2 чайные ложки сока лимона и 10 капель масла чайного дерева. Полученную однородную массу наносят на кожу и после смывают теплой водой; для чувствительной кожи лучше подойдет состав зеленого чая, запаренной молотой овсянки и Ретинола. Гель используют ежедневно, после применения обязательно смывая его с кожи.

Обзор эффективных средств и их применение

Универсального средства, которое бы помогало избавляться от прыщей всем и каждому, к сожалению, не существует. Поэтому приходится пользоваться разными составами, испытывать их эффективность конкретно для себя. Можно использовать разный подход: довериться аптечным препаратам или же самостоятельно изготовить состав, но изначально все же стоит обзнакомиться с действием каждого выбранного продукта.


Умывание При Прыщах. Умывание, Тоник И Скинорен

Метрогил против прыщей и угрей

Известно, что прыщи часто появляются из-за сбоев в работе сальных желез и активности бактерий на кожных покровах. Метрогил-гель (1%) для борьбы с такой проблемой используется в силу своих широких антибактериальных свойств. В число показаний для применения состава входят розовые и вульгарные угри, а также ряд кожных и травматических заболеваний. Сам по себе гель прозрачный, имеет легкую консистенцию и не оставляет за собой жирного следа. Рекомендуется применять его локально, так как при постоянном нанесении на всё лицо может появиться проблема сухости кожи. Работает состав очень быстро и эффективно, за несколько часов пропадает краснота и болезненность воспаленного участка.


Готовим самое эффективное средство от прыщей - Все буде добре - Выпуск 444 - 14.08.2014

Далацин на основе клиндамицина

Активное вещество геля Далацин относится к числу антибиотиков, оказывает губительное воздействие на целый ряд болезнетворных бактерий, состав обладает высокой тропностью в кожных слоях и подкожной клетчатке. Возможно как самостоятельное использование средства, так и применение его в комплексе с другими препаратами. Гель устраняет возбудителя воспалительного процесса, благодаря чему быстро сходит воспаление и прыщ исчезает. Как и любой другой антибиотик, состав вызывает постепенное привыкание, в случае чего необходимо подыскать другое средство от прыщей.

Stiefel Дуак

Гель Дуак для местного применения даёт отличные результаты в борьбе с прыщами, причем как с отдельными, редко возникающими, так и с вполне серьёзными хроническими высыпаниями. В состав препарат входит несколько активных веществ, которые стимулирующим образом воздействуют друг на друга, значительно усиливая общий эффект. Результат становится, заметен уже через две недели постоянного использования. Состав наносят местно, непосредственно на область поражения и слегка втирают. Благодаря легкой консистенции гель легко и быстро впитывается в кожу.

Циновит от прыщей и черных точек

Выпускается средство в небольшой тубе объемом 35 мл. В состав входит цинк, глицирризинат дикалия и витамины А и Е. Компоненты препарата выполняют комплексное воздействие на состояние кожи, помогая быстро избавиться от прыщей: блокируют чрезмерную работу сальных желез; улучшают отток продуцируемого кожного сала из желез; подавляют рост болезнетворных бактерий; оказывают противовоспалительное воздействие; снимают раздражение; успокаивают и делают кожу менее чувствительной к раздражающим воздействиям. Стоимость довольно высокая, но эффект и экономичный расход её полностью оправдывают.

Метронидазол

Метронидазол действует быстро и результативно, снимает воспаление кожных покровов, и помимо этого препятствует формированию неприятных рубцов после заживления прыща. Состав негативным образом воздействует на бактерии, блокируя их рост и размножение. Использовать его с видимым эффектом можно довольно долго, привыкания средство не вызывает. Если на коже появляются отдельные прыщи, достаточно будет просто нанести немного геля на воспаленный участок, если же имеется проблема угревой сыпи, то потребует длительное масштабное применение. Использовать можно самостоятельно или в комплексе с другими средствами, действие которых направлено на восстановление кожных покровов.

Доктор Пектин Пектинар

Гель оказывает комплексное воздействие на состояние проблемной кожи: устраняет жирный блеск; помогает избавиться от угрей и прыщей; профилактически воздействует на возникновение черных точек; сужает поры; активизирует процессы регенерации в кожных покровах.

Гель наносят на очищенную кожу, и после 15-тиминутного воздействия смывают теплой водой. Производитель гарантирует результат после двух недель ежедневного применения. Жирных следов не оставляет, не имеет неприятного запаха. Средство содержит антибиотик в составе, поэтому не стоит применять его во время беременности или кормления грудью.

Отзывы

Оля: Готовила дома желатиновый гель – результат неплохой, но аптечные препараты помогают, конечно, лучше.

Света: Я использую Метрогил как только появляется новый прыщик. Проходит чуть ли не моментально, никаких негативных последствий для кожи не наблюдала.

Марина: Почти все гели от прыщей на основе антибиотиков, именно поэтому категорически против их применения. Пользуюсь более безопасными методами.

rss