Экологическая больница

  • В это воскресенье (9 сентября) запланирован еще один запланированный день открытых дверей на строительстве больничного городка в Белянах, фото: Szymon Zdziebło / Tarantoga.pl

    Солнечные и фотоэлектрические установки, светодиодное освещение, дождевая вода для смывных туалетов, зеленые крыши - мы позаботились о том, чтобы город в Белянах действовал экологически. Приглашаем на еще один день открытых дверей на строительство поликлиники.

    Расширяющаяся клиника использует решения, которые помогут сэкономить воду, тепло и электроэнергию. Солнечная установка была установлена ​​на крыше здания, в котором уже работает многоуровневый гараж. Тепло от солнечных коллекторов будет подогревать воду, используемую для центрального отопления, и ту, которая будет течь из больничных кранов. Он будет использоваться пациентами и персоналом в новом главном здании и здании инфекционной палаты и консультативной службы. Тепло также будет извлечено из системы вентиляции.

    Еще одно готовое здание - техническое, с гаражом для машин скорой помощи - было оборудовано фотоэлектрической установкой, от которой энергия будет снабжать наружное освещение. Расходы на электроэнергию также будут ниже благодаря использованию светодиодного освещения.

    Вода также будет сохранена. В Белянах предусмотрены туалеты, промытые дождевой водой. Вода собирается в подземных резервуарах под землей. После первоначальной очистки он будет использоваться для смыва туалетов во всех зданиях.

    На инвестиционной площадке будет много зелени. Площадь таких площадей должна составить 57 тысяч. м. На крышах некоторых зданий можно найти даже зелень - там будут сажать седум, растения, которые любят солнечные места. Планировалось также посадить более ста деревьев, в том числе: сосну, дубы, липы, яблоки и яблоки, а также тысячи кустарников и кустарников. Среди них будут скамейки, две из дерева, которые были памятником природы. Информация о происхождении будет размещена на них.

    Еще один запланированный день открытых дверей на строительстве больничного городка в Белянах был запланирован в ближайшее воскресенье (9 сентября). Участие в поездке бесплатное, нужно только зарегистрироваться. Мы ждем ваших заявок по телефону +48 56 656 21 22 и адресу электронной почты . Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Мы запросим ваше имя, фамилию, адрес, адрес электронной почты, номер телефона, а в случае детей также возраст. Мы приглашаем вас каждое воскресенье. Подарки ждут всех посетителей, в том числе аптечки первой помощи. Традиционно мы также сделаем памятные фотографии, из которых будет создаваться широкоформатная графика, представленные в новой больнице.

    Строительство нового комплекса областной интегрированной больницы в Торуни является наиболее важной инвестицией в Куявско-Поморском секторе здравоохранения. Стоимость расширения составляет 560 млн. Зл., Из которых 200 млн. Зл. Будут потрачены на новейшее медицинское оборудование. Подрядчик, компания Budimex, должен иметь дело с роботами к концу 2019 года. В настоящее время ведутся работы по четырем крупным зданиям. Административное крыло и западная часть главного здания завершены. В новой штаб-квартире психиатрических отделений ведутся железобетонные работы, а в здании инфекционной палаты установлены фасад и оборудование.

    Куявско-Поморские Медицинские Инвестиции

    4 сентября 2018 г.

    Читать дальше