Главная Новости

Что делать если…. — Мой След

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что делать если…. — Мой След

Что делать, если к вам пришли с обыском

Если вы находитесь в лесу, где возник пожар, то определите направление ветра и распространения огня.



Выходите из опасной зоны только вдоль распространения пожара.

Бегите вдоль фронта огня; не обгоняйте лесной пожар; для преодоления нехватки кислорода пригнитесь к земле.

Дышите через мокрый платок или смоченную одежду.

Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой, окунитесь в ближайший водоем.



После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в пожарную охрану по телефону 01, лесничество или по телефону 112. Читать далее… Что делать если вы оказались в зоне лесного пожара

Любая автоавария ужасна, но самые страшные из них – когда машина идет ко дну с оставшимися внутри людьми. Такие случаи обычно заканчиваются смертельным исходом. Тем не менее, большинство смертей являются результатом паники, отсутствием продуманных действий и непонимания, что происходит с тонущей машиной. Если вы сможете вовремя среагировать, будете иметь четкий план и быстро действовать, пока машина погружается под воду – у вас есть все шансы выжить даже в полноводной реке. Читать далее… Как выбраться из тонущего автомобиля.


Что Делать, Если у Тебя КРИВОЙ ЧЛЕН? / Какие Члены Нравятся Девушкам? / Денис Борисов

Хотелось бы начать со своих собственных наблюдений — отдых в лесу в  последнее время стал очень популярен.  И начиная с майских праздников,  по самую позднюю осень, сюда приезжают тысячи отдыхающих — как  профессиональных туристов, так и просто любителей отдохнуть. Читать далее… Выживание летом в лесу

Ориентирования в степи.

Монотонность пейзажа степи затрудняют ориентировку. Поэтому самое идеальное при ориентировании в степи — наличие карты и компаса. Когда компаса нет, его можно изготовить из подручных средств. Но, когда вообще ничего нет, тогда основными и самыми надежными ориентирами в степи являются звезды, Луна и Солнце. Читать далее… Особенности выживания в степных условиях.

Тепловой удар — остро возникающее патологическое состояние, обусловленное нарушением терморегуляции организма при длительном воздействии на него высокой температуры воздуха или инфракрасного (теплового) излучения.

Солнечный удар — тепловой удар, вызванный интенсивным или длительным воздействием на организм прямого солнечного излучения.

Читать далее… Тепловые и солнечные удары

Ожоги электрическим током могут быть опасными не только для пострадавшего, но и для окружающих, включая оказывающего помощь. При контакте тока с кожей возможны три типа повреждений: Читать далее… Первая помощь. Ожоги электрическим током

Отморожение (congelatio) — повреждение тканей, вызванное местным воздействием холода.

На ранних стадиях отморожение называют обморожением .

Помимо низкой температуры отморожению способствует ряд других факторов, которые увеличивают риск его возникновения. Читать далее… Отморожение и переохлаждение

Перелом ключицы чаще всего происходит в результате непрямого удара. Например, падая, человек выставляет руку, чтобы обезопасить себя, и нередко при этом ломает ключицу вследствие удара, который через руку передается на ключицу. Читать далее… Первая помощь. Перелом ключицы.

Первая помощь в этих случаях заключается в своевременной и точной оценке состояния пострадавшего, придании ему оптимального положения и выполнении необходимых первоочередных действий по обеспечению проходимости дыхательных путей( А ), дыхания( В) и циркуляции крови( С ).

Состояния, требующие экстренной помощи, называются неотложными . Читать далее… Первая помощь при неотложных состояниях.

rss