Главная Новости

Что такое деньги?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что такое деньги?

Что такое деньги (Фабиан)

Несмотря на древность и повсеместность денег, их надлежащий контроль и управление ими ускользают от правительств большинства современных государств, отчасти потому , что чиновники игнорируют уроки прошлого или обладают слишком узким взглядом на деньги.



Экономисты, и особенно монетаристы, склонны переоценивать чисто экономические и технические функции денег, и делают недостаточный упор на более широкие социальные, институциональные и технические аспекты. В древности деньги служили по большей части психологическим инструментом: дань, торговля, религиозные обряды. В современных обстоятельствах деньги также дают мощный психологический импульс: социальный ранг человека или положение страны в мировой экономике.


Бесценный доллар - документальный фильм. Правда жизни, деньги, что такое деньги, секрет.

Что такое деньги? На первый взгляд, ответ на этот вопрос кажется очевидным. Любой человек на улице согласится взять монеты и банкноты своей страны. Как насчет чека? Вероятно, люди будут менее охотно их принимать. Вексель? Только устойчивого, знаменитого банка. Золото? Охотно, люди часто держат часть своих сбережений в золоте, чем в подверженных инфляции валютах. Привлекательность золота, с эстетической точки зрения и ее стойкость к коррозии, являются двумя свойствами, которые привели к использованию его для денежных операций на протяжении тысячелетий. Электронные деньги? В противоположность золоту, денежная форма практически без материальных свойств – электронные деньги – начинает получать огромную популярность. Почти невозможно определить деньги с точки зрения физической формы или свойства, поскольку они настолько разнообразны. Поэтому любое определение должно быть основано на его функции.


Деньги/Вся правда о деньгах/ и что такое деньги?

Микро-экономические функции:

1.Единица учета; 2.Общепринятая мера стоимости; 3.Средний курс; 4.Средство платежа; 5.Стандарт для отсроченных платежей.

Макро-экономические функции:

1.Ликвидный актив; 2.Цена; 3.Причинный фактор в экономике; 4.Контроллер экономики.

Отсюда, можно сделать вывод: Деньги это все , что широко используется для осуществления платежей и учета долгов и кредитов.

rss