Главная Новости

Что такое прыщ? Почему появляются прыщи?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что такое прыщ? Почему появляются прыщи?

Достаём червей из носа! Выдавливание прыща!

Что такое прыщ?

Многим, особенно подросткам, досаждает такая неприятность, как прыщи на лице. Что такое прыщ? На самом деле, это — кожное заболевание, возникающее вследствие усиленной работы сальных желез. По другому прыщи еще называют «угри», «акне». Чаще всего прыщи появляются на лице, спине и груди, так как там сосредоточено большое количество сальных желез.



Почему появляются прыщи на лице и не только?

Как возникают прыщи? У каждого человека под кожей есть железы, вырабатывающие кожное сало, необходимое для смазывания волоса. Вследствие различных факторов, в разные периоды жизни выработка сала увеличивается. Например, у подростков в период полового созревания большую роль начинает играть мужской гормон «андроген», который усиливает выработку кожного сала. В результате образуется пробка, перекрывающая протоки, по которым сало выводится наружу, оно начинает скапливаться в железе — и так образуются светлые угри. А если в районе сальной железы будут еще и бактерии, то это приведет и к воспалению.


20 ЛЕТНИЙ ПРЫЩ

Окисление меланина в кожном сале может привести к почернению угрей — так возникают те самые «черные точки».

Среди других факторов, вызывающих это заболевание и ухудшающих его течение, можно назвать наследственность, аллергию, различные гормональные нарушения, экологию. Повредить себе может и сам человек — прыщи появляются также и от неправильного питания, стресса, загрязнения кожи определенными веществами , содержащимися в косметических продуктах, и даже от просто от того, что вы активно почесали кожу.


Зачем людям прыщи? [SLIVKI SHOW]

Давить прыщи невоспалительной природы, а тем более вскрывать их иглой — нежелательно во избежания заражения и ухудшения течения самого заболевания.

Оцените прочитанное: &nbsp
rss