Главная Новости

Частные клиники - или государственные больницы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Частные клиники - или государственные больницы

Станут ли государственные больницы частными



Перед многими стоит извечный вопрос, упирающийся часто в несколько тупиков - цену и качество обслуживания. Бесплатно, но плохо, или частно, платно дорого, но зато надежно, внимательно и качественно. Эту дилему, выбирая между частной клиникой, или государственной больницей. Оказывается не всегда частная клиника лучше государственной бесплатной больницы.


Частная клиника или государственная больница. Кого выбрать?

 

Хотя бесплатный сыр только в мышеловке. Начнем с хорошего. Эта элитная швейцарская клиника размещается под одной крышей с одним из самых роскошных отелей Швейцарии — пятизвездным Royal Plaza, расположенным на берегу Женевского озера. Знаменита эта клиника, прежде всего уникальным методом омолаживания и восстановительного лечения с помощью клеточной терапии Cellvital.


Как обманывают пациентов в частных клиниках

 

Основан этот метод на применении инъекций стабилизированных активных эмбриональных клеток с целью повышения иммунитета, общего омоложения, увеличения эластичности кожи, а также профилактики заболеваний, связанных со старением организма, простудными заболеваниями и повышения работоспособности человека. В клинике Лемана пациентам предлагают трех и пятидневную программы восстановительной терапии Cellvital, относящейся к так называемой превентивной медицине и применяемой вне зависимости от возраста пациента. Девиз клиники: «Мы хотим не продлить Вашу жизнь, а придать больше жизни Вашим прожитым годам!» Медицинский Центр «Мирадор» специализируется на био-молекулярной медицине, способствующей восстановлению жизненных сил человека. В отличие от большинства подобных учреждений, занимающихся проблемой замедления старения, био-молекулярный Центр «Мирадор» не делает ставку на некий универсальный магический препарат, а использует сразу несколько инструментов в достижении успешных и устойчивых результатов.

 

Так, в Центре «Мирадор» разработана уникальная недельная программа, состоящая из трех основных фрагментов, которые следуют за медицинским осмотром, включающим тест на старение организма, с помощью которого можно определить ортометрические (питательные) потребности каждого пациента. Располагается Центр «Мирадор» в самом центре винодельческого района Швейцарии на горе Монт-Пелерин в одном комплексе с пятизвездным отелем «Le Mirador Kempinski», откуда открывается великолепный вид на швейцарскую Ривьеру. Выбор этого места не случаен – здесь сходятся положительные энергетические потоки, а, кроме того, здесь прекрасная экология. Клиника «Сесиль» (Лозанна) Эта швейцарская клиника основана в 1937 году.

 

С 1990 года является членом крупнейшего и весьма авторитетного в Европе объединения частных клиник – Хирсланден (в него входит 12 клиник).На сегодня, клиника «Сесиль» предоставляет весь комплекс медицинских услуг высокого качества с использованием современной медико-технической инфраструктуры: 6 операционных залов, Центр диализа, Медико-хирургический центр неотложной помощи, Центр снятия болей, Центр диагностики и лечения недержания, Радиология, Реанимация, Коронарный центр, Лаборатория. Клиника специализируется в области хирургии и кардиологии, общей и сосудистой хирургии, хирургии пищеварительной системы и толстой кишки, торакальной хирургии, урологии, гинекологии и акушерства, гастроэнтерологии, онкологии и пневмологии. Клинка славится хорошо обученным, внимательным к пациентам медперсоналом и прекрасной кухней, диетологи которой для каждого пациента составляют сугубо индивидуальное меню. Расположена «Сесиль» в чудесном по красоте месте, откуда открывается изумительный вид на озера Леман и Лозанну.

 

В 5 мин. ходьбы от клиники находится пятизвездный отель «Лозанн Палас и СПА», где могут разместиться пациенты, оперируемые амбулаторно. Вспоминается гневный отзыв одного пациента: О каком сервисе и качестве лечения может идти разговор, если так называемая частная клиника расположена в сьемной квартире, вход с вонючего подьезда, всетаки решился не мог терпеть боль, захожу и прозреваю, помещение не проветриваемое по углам поутина на полу грязь, о какой стерильности идет реч!?! Всеравно решаюсь продолжить, порядка 30 минут жду пока врач освободится, умираю от боли, эта курица у двери ноль реакции. Пришло время сижу в кресле, выходит врач я чуть не заржал как конь забыв о боли, врач натуральный голубец причем старый, ну думаю попал.

 

Посмотрел мой зуб, и говорит что мол поздно надо рвать, ну думаю рвите только бы боль прошла. Вкололи обезбалющее, а снимок делать не собираются, я мол але а снимок, на что слышу ответ а зачем ведь нам зуб надо вырвать а не лечить! Я в шоке встаю с кресла и с многоэтажным отборным "французким" ухожу.

 

По дороге домой захожу в районную клинику, сижу тех же 30 минут в очереди, попадаю в кабинет. Врач молодой посмотрел, говорит зачем рвать если можно вылечить. В итоге удалили нерв, поставили пломбу и мои зубы при мне.

 

Теперь спрашивается на кой ляд такая платная медецина? На негодяев смотреть, и при этом остаться без зубов. Мой Вам совет обходите по крайней мере подобную клинику стороной.

 

Учитывая подобный опыт легко выбрать и понять чем отличаются частные клиники от государственных больниц. Не всегда весы склоняются в пользу первых.

19 июля 2018 года

Комментариев пока нет!
rss